Омлет с соусом "Песто

  1. Uoltcest

    Uoltcest Филипова Валя

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иркутск

    Этот омлет готовится без добавления молока. Зато в него добавляется восхитительный итальянский соус Песто. Обратите внимание: в этом соусе достаточно приправ и соли, поэтому в процессе приготовления подсаливать омлет не нужно.

    Очень простой рецепт омлета с соусом "Песто" итальянской кухни. Пошаговый рецепт итальянской кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 205 килокалорий.


    Омлет с соусом Песто
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 205 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод: Более 3-х часов
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Легкий завтрак
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Варить
    • Нам понадобится: Гриль

    Ингредиенты на три порции

    • Оливковое масло 1 ст. л.
    • Помидоры Черри 4-5 шт.
    • Яйцо 4 шт.
    • Песто 2-3 ст. л.
    • Соль, перец по вкус

    Пошаговое приготовление

    1. Добавьте 1 чайную ложку оливкового масла на сковородку и нагрейте ее насреднем огне.
    2. Добавьте разрезанные пополам помидоры, посолите. Тушите около 12-18 минут, поворачивая их на каждые несколько минут, пока не выйдет почти вся жидкость. Выложите помидоры в миску
    3. Убавьте огонь и слегка остудите сковороду.
    4. Взбейте яйца и вылейте в сковороду, аккуратно распределяя по поверхности. Поджаривайте приблизительно 2 минуты. Накройте крышкой и тушите еще 2-4 минуты.
    5. Выложите соус «Песто» и помидоры на одну половинку омлета и с помощью шпателя накройте начинку второй половинкой омлета. Жарьте еще около минуты, нарежьте на порционные куски и подавайте. При необходимости посолите и поперчите.