Тарт с рикоттой и шпинатом

  1. Aunhbyyde

    Aunhbyyde Одоева Неля

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Если и существует пища Богов — то это Тарт с рикоттой и шпинатом! Невероятно нежной консистенции, а вкус... Отправит вас в уютную тёплую Францию. Готовится тарт на основе слоёного теста. Можно сделать самому — так получится ещё вкуснее. Однако, в целях экономии времени я использовала покупное.

    Шпинат подойдёт как свежий, так и замороженный. Рикотту лучше всего выбирать наилучшего качества и не слишком жирную. Этот чудесный тарт можно приготовить как к завтраку, так и на обед — ведь готовится он всего 45-50 минут, уже с учётом времени на подготовку. Готовим?

    Простой рецепт тарта с рикоттой и шпинатом французской кухни. Пошаговый рецепт французской кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 276 килокалорий.


    Тарт с рикоттой и шпинатом
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Пикник, перекус, завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Нам понадобится: Духовка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Масло оливковое Extra Virgin 5 мл
    • Сливки 20% 100 мл
    • Сыр Пармезан 50 г
    • Сыр рикотта 200 г
    • Тесто слоёное 235 г
    • Шпинат замороженный 360 г
    • Яйца куриные 3 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для тарта нам понадобится сыр рикотта (у меня был 13%), шпинат (можно свежий, можно замороженный, как у меня), яйца, слоёное тесто, сливки, тёртый Пармезан, оливковое масло для обжарки.
    2. Слоёное тесто разморозить и утрамбовать в круглую форму 22 см (можно и 24 см). Сделать вилкой проколы.
    3. Тесто застелить бумагой для выпечки, насыпать сверху фасоль или горох, чтобы тесто не вздулось при выпечке и отправить в разогретую духовку (180°С) на 15 минут.
    4. Пока тесто в духовке, займёмся начинкой. Шпинат обжарить на оливковом масле около 5-7 минут. Посолить, поперчить.
    5. Когда шпинат будет готов, перекладываем его в чашу и даём немного остыть. Затем добавляем туда сливки, яйца, Пармезан, риккоту. Всё вместе перемешиваем венчиком до однородности.
    6. В итоге должна получиться такая масса.
    7. Тесто вынимаем из духовки и выкладываем сверху начинку. Отправляем в духовку на 25 минут.
    8. Наш пирог готов. Остужаем и подаём к столу! Приятного аппетита!:)


     
  2. Awhommtrj

    Awhommtrj Мухамадиева Люба

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Барнаул

    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
  3. Ieaiueph

    Ieaiueph Алена

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь

    Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    sergeecheva92 нравится это.