Апельсиновые сырники

  1. rakhmanina89

    rakhmanina89 Рахманина

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти

    Каких только рецептов приготовления сырников нет: просто сырники, ванильные, с изюмом, шоколадом, вишней обычной и вяленой, курагой и т.д. Сегодня у меня ещё одна разновидность этого замечательного блюда. И именно — сырники с апельсином.

    Просто потрясающий тандем творога и этого оранжевого, яркого по вкусу и цвету цитруса. Всем известное блюдо в этом варианте приобретает кисло-сладкий вкус апельсинового сока, аромат и цвет апельсиновой цедры. Готовятся сырники очень быстро и просто.

    Простой рецепт апельсиновых сырников европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за 25 мин. Содержит всего 148 килокалорий.


    Апельсиновые сырники
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 25 мин
    • Количество калории: 148 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Десерт, перекус, завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Апельсин 1 шт.
    • Масло подсолнечное рафинированное 40 мл
    • Мука пшеничная 5 ст. л.
    • Сахар 5 ст. л.
    • Творог 500 г
    • Яйца куриные 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления апельсиновых сырников понадобятся: творог, апельсин, яйцо, сахар, мука и подсолнечное рафинированное масло.
    2. В творог кладём сахар, щепотку соли и яйцо.
    3. На тёрке с мелкими отверстиями натираем цедру одного апельсина.
    4. Затем отжимаемый сок из этого апельсина.
    5. К творогу, с сахаром и яйцом добавляем апельсиновый сок.
    6. Затем кладём апельсиновую цедру.
    7. Просеиваем муку и добавляем к остальным ингредиентам.
    8. Тесто для сырников хорошо перемешиваем и взбиваем погружным блендером. Оно приобретает воздушную консистенцию.
    9. Из теста формируем сырники, обволакиваем в муке и обжариваем в небольшом количестве подсолнечного рафинированного масла.
    10. Подаём со сметаной и апельсиновым джемом.