Овощной суп с фрикадельками и шпинатом

  1. lunina91

    lunina91 Людмила

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Витебск

    Непростой рецепт овощного супа с фрикадельками и шпинатом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 40 минут. Содержит всего 259 килокалорий.


    Овощной суп с фрикадельками и шпинатом
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 40 минут
    • Количество калории: 259 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Супы

    Ингредиенты на шесть порций

    • НА ТРЕХЛИТРОВУЮ КАСТРЮЛЮ:
    • куриное филе - 400 г
    • лисички - 200 г
    • картофель - 3 шт.
    • перец болгарский - 1 шт.
    • пекинская капуста - 200 г
    • лук - 1 шт.
    • морковь - 1 шт.
    • шпинат замороженный - 3 шарика
    • оливковое масло( или любое по вашему вкусу) - 3 ст. л
    • сливочное масло - 30 г
    • соль, перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Куриное филе, прокрутила со шпинатом через мясорубку, готовый фарш отправила в холодильник на 20-30 минут.
    2. Лисички, лук, морковь порезала, обжарила на оливковом и сливочном масле до прозрачности лука. ( я обжаривала в кастрюле с двойным дном, если такой нет, обжарьте отдельно на сковородке)
    3. Нарезала капусту, перец, картофель.
    4. Капусту и перец отправила к обжаренным грибам, немного потушила. Солим, перчим по вкусу.
    5. Добавила картофель и крутой кипяток.
    6. Из фарша слепила фрикадельки, опустила в суп, проварила минут 10-15. ( фрикадельки из куриного филе, готовятся очень быстро)
    7. Пробуем бульон на соль. За 2 минуты до готовности, добавляем рубленую зелень.
    8. Подавать со сметаной или сливками.
    9. Приятного аппетита!

    Ударим по вкусному, легкому супчику?)) ИНГРЕДИЕНТЫ НА ТРЕХЛИТРОВУЮ КАСТРЮЛЮ: куриное филе - 400 г лисички - 200 г картофель - 3 шт. перец болгарский - 1 шт. пекинская капуста - 200 глук - 1 шт. морковь - 1 шт. шпинат замороженный - 3 шарикаоливковое масло( или любое по вашему вкусу) - 3 ст. л сливочное масло - 30 гсоль, перец по вкусу Все, что нам понадобится для супа. Куриное филе, прокрутила со шпинатом через мясорубку. Лисички, лук, морковь порезала. Обжарила на оливковом и сливочном масле до прозрачности лука. ( я обжаривала в кастрюле с двойным дном, если такой нет, обжарьте отдельно на сковородке) Нарезала капусту, перец, картофель. Капусту и перец отправила к грибам и немного потушила. Солим, перчим по вкусу. Добавила картофель и крутой кипяток. Из фарша слепила фрикадельки. Фрикадельки опустила в суп, проварила минут 10-15. ( фрикадельки из куриного филе, готовятся очень быстро) Пробуем бульон на соль. За 2 минуты до готовности, добавляем рубленую зелень. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



     
  2. zthpxiocp

    zthpxiocp Member

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    18

    Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Oilelkocs нравится это.