Чизкейк c шоколадным слоем

  1. t_zhenya

    t_zhenya Трафименко Женя

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    18

    Легкий в приготовлении, вкусный, в меру сладкий и с очаровательной ноткой шоколада.

    Несложный рецепт чизкейка с шоколадным слоем домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 ч 10 мин. Содержит всего 222 килокалорий.


    Чизкейк c шоколадным слоем
    • Время подготовки: 30 мин
    • Время приготовления: 1 ч 10 мин
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, десерт
    • Технология приготовления: Выпекание
    • Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф, миксер

    Ингредиенты на восемь порций

    • яйца 4 шт.
    • сахарный песок 200 г
    • соль 5 г
    • творог 500 г
    • сметана 200 г
    • мука в/с или крахмал 1 ст. л.
    • мука в/с 250 г
    • сливочное масло 200 г
    • порошок какао 2 ст. л.
    • сахарный песок 2 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовьте большую и глубокую миску для формирования крошки вручную: растирать руками масло с мукой - получится мягкая крупинчатая масса. (муку добавляйте следующим образом: стакан муки сразу - остальное понемногу и постепенно). Кол - во муки зависит от ее гигроскопичности и качества масла. Для облегчения работы можно использовать погружной блендер. Отложить на пару минут смесь в холодильник/морозильник (охладиться).
    2. Взбить в миксере 4 яйца с щепоткой соли до устойчивой пены и увеличения обьема в два раза, постепенно добавляя сахарный песок (можно сахарную пудру). Уменьшить скорость миксера до минимума и небольшими порциями добавляйте творог и сметану.
    3. Секрет: чем нежнее хотите получить консистенцию, тем жирнее должен быть творог (не менее 18%) или полностью замените на сметану. Стандартные мои пропорции (методом проб): 1-2 пачка творога (нежирный или жирный) и 1 пачка сметаны 500 г. Или 2 пачки творога - 1 пачка сметаны 250 г. Дополнительно, если хотите достичь супер эффекта - творог протерите через сито или блендер.
    4. Аккуратно смесь перемешайте с добавлением муки или крахмала (чтобы не было трещины во время запекания).
    5. Возьмите разъёмную форму, выстелите бумагой, что бы края выступали за пределы формы на 1-4 сантиметра и аккуратно разложите половину объёма крошки из масла и муки, примните дном стакана или толкушкой. Посыпьте порошком какао и сахаром. Далее на какао с сахаром разместите оставшуюся часть крошки и и примните дном стакана. Высокая температура духовки сама из составляющих превратит в шоколадную прослойку.
    6. Осторожно вылейте смесь на получившее дно. Дайте постоять несколько минут, чтобы пузырьки воздуха ушли.
    7. Включите духовку на 150 градусов и поставьте форму с чизкейком в духовку. Первые 40 мин. не открывать. Минут через 40-45 проверьте готовность и внешний вид и если надо поверните форму другим боком.
    8. Через 50-55-60 или 70 минут выключите духовку и оставьте там чизкейк остывать. Ориентироваться надо на цвет и запах чизкейка: слегка желтенький и очень вкусно пахнет творогом.

    Учитывая особенности приготовления, чизкейк лучше готовить с утра или на ночь: замесили –в духовку на час-домашние дела- выключили и ушли спать, а чизкейк как раз к утреннему кофе остынет.)))))))) . Останется только от бумаги освободить и красиво подать к столу. И последнее: если не хотите заморачиваться выше изложенным, вспомните, как мамы и бабушки готовили королевскую ватрушку. Сделайте также, только сверху крошками не надо присыпать). Американцы, создатели рецепта, не советуют сбивать яйца: якобы трещина во время выпечки появляется. Во избегания появления трещины- добавить лучше в творог муку или крахмал. Опять же американцы вместо песочной масляной крошки предлагают дно чизкейка делать из крошки печенья с маслом). Слишком сладко и жирно получается. Песочно-масляная крошка - более нейтральный вариант.



     
    o_tanyusha, Петров Р и Igpgfoi нравится это.
  2. Myetsnnae

    Myetsnnae Калинёва

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Надо попробовать приготовить чизкейк с шоколадным слоем
     
    Xlhfoooow нравится это.
  3. Fungoeai

    Fungoeai Петрович Оля

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Магнитогорск

    Мой самый любимый рецепт чизкейка с шоколадным слоем!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    Р_Громов и Iusagivn нравится это.
  4. olgay

    olgay Юзефович

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить чизкейк с шоколадным слоем
     
    Матвиенко Л, Aecsfgea, Paleggz и ещё 1-му нравится это.
  5. auecc

    auecc Member

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18

    рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Kcfeawrh и jzioa нравится это.
  6. gvyzina82

    gvyzina82 Гвызина Дина

    Регистрация:
    13 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хмельницкий

    Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о чизкейке с шоколадным слоем зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    Hakovhoa нравится это.
  7. Ермак В

    Ермак В Ермак Виктория

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тюмень

    @t_zhenya, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить чизкейк с шоколадным слоем по этому простому рецептику.
     
    Efceyefx нравится это.
  8. Цыренкова А

    Цыренкова А Цыренкова Ануля

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров

    Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Л_Деревянкина нравится это.