Пресервы из скумбрии в томатном соусе с оливками и тыквой «Чего хотят женщины?»

  1. ЛисаА

    ЛисаА Абрамкина Лиса

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первомайск

    Несложный рецепт пресервов из скумбрии в томатном соусе с оливками и тыквой «Чего хотят женщины?» домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 49. Содержит всего 267 килокалорий.


    Пресервы из скумбрии в томатном соусе с оливками и тыквой «Чего хотят женщины?»
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество калории: 267 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на восемь порций

    • Скумбрия – 2 шт.
    • Лук репчатый – 1 шт.
    • Морковь – 1 шт.
    • Оливковое масло ITLV – 4-5 ст. л.
    • Протертая мякоть томатов – 300-350 мл
    • Тыква – 200 300 г
    • Оливки без косточки ITLV «Прованские травы» – 1 упаковка
    • Уксус яблочный ITLV – 1 ст. л.
    • Прованские травы – по вкусу
    • Смесь перцев – по вкусу
    • Соль, сахар – по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Скумбрию промыть, филировать. Нарезать филе скумбрии небольшими кусочками.
    2. Лук, морковь, тыкву почистить. Лук и тыкву нарезать средним кубиком, морковь натереть на крупной терке.
    3. В сковороду с толстым дном влить оливковое масло ITLV, прогреть, добавить подготовленные овощи и пассеровать их на умеренно сильном огне минут 7-9.
    4. Добавить протертую мякоть томатов, специи. Прогреть.
    5. В овощную смесь добавить филе рыбы и протушить минут 20 на умеренном огне.
    6. В конце приготовления добавить яблочный уксус «ITLV» и оливки без косточки ITLV «Прованские травы», перемешать, если необходимо откорректировать вкус специями.
    7. Сразу же разложить в пастеризованные баночки, закрыть крышками. Остудить и хранить в холодильнике не более 1 месяца.
    8. А можно сразу же подать к столу!
    9. Приятного аппетита!

    Помните фильм «Чего хотят женщины»? Лично я, обожаю эту добрую комедию. Главный герой фильма с интересом узнает тайные мысли разных женщин… И, если признаться честно, то трудно ответить на вопрос: «О чем мы думаем чаще: о глобальных проблемах или решаем каждодневные дилемы: Что приготовить? Когда сбегать в магазин? Что бы такое подать к столу, чтобы у плиты часами не стоять?» На философские вопросы каждая дама сама найдет ответ, а вот проблему с приготовлением еды можно решить, если заранее сделать данные пресервы. Это блюдо будет тихонечко стоять у вас в холодильнике и ждать своего «звездного часа». Баночку удобно взять на работу или в гости. А уж если к вам неожиданно нагрянули гости, то достаточно просто сварить рис или пасту и открыть заветные пресервы, и ужин в средиземноморском стиле без хлопот – готов!



     
    Eejideufg нравится это.
  2. Ybkiweo

    Ybkiweo Яся Г

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев

    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить пресервы из скумбрии в томатном соусе с оливками и тыквой «чего хотят женщины?» - очень вкусно!!!