Котлетки в картофельной рубашке

  1. Л_Валковая

    Л_Валковая Люда

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мозырь

    Непростой рецепт котлеток в картофельной рубашке домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 59. Содержит всего 189 килокалорий.


    Котлетки в картофельной рубашке
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 189 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Пирожки

    Ингредиенты на четыре порции

    • фарш домашний смешанный - 0,5 кг
    • лук - 1 средняя луковка
    • черствый отрубной хлеб - ломтик
    • горчица сладкая - 1 чайная ложка
    • молоко - 2 ст. ложки
    • газированная вода - 2-3 ст. ложки
    • картофель - 2 крупные шт
    • яйца - некрупные - 2 шт
    • крахмал 1 ст. ложка
    • паприка - 1 ст. ложка
    • сметана 1 ст. ложка
    • соль
    • перец черный молотый
    • масло для жарки.

    Пошаговое приготовление

    1. Фарш смешать с тертым луком, горчицей, перцем. Добавить замоченный в молоке ломтик черствого отрубного хлеба и вымешать, подливая газированную воду понемногу до пышности. Убрать на холод на 15 минут.
    2. Картофель натереть на средней терке, смешать со сметаной, паприкой, яйцами и крахмалом. Посолить и хорошенечко вымешать.
    3. Из охлажденного фарша слепить котлеты, аккуратно и тщательно обмакнуть - облепить ее картофельным тестом и быстро и аккуратно выложить в разогретое масло. Переворачивать после того, как картофельная рубашечка схватиться. Обжарить с другой стороны до румяной корочки и довести в духовке до готовности. Если любит мягкую корочку - можно довести под крышкой.
    4. Подавать - ясное дело - ту же, с пылу, с жару, со свежими овощами.

    Захотелось вчера котлеток…. чтоб вкусно и …вкусно! И гарнир не хочется! Вот и получилось два в одном. Вкусно, сочно, ароматно! Сразу и драники на ум пришли. . и пирожки картофельные. И - нескушшшшшно!



     
    Лида_М и Oiuouqf нравится это.