Торт Захер

  1. Сандрикова Т

    Сандрикова Т Сандрикова Танюша

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простой рецепт торта Захер домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 час 40 минут. Содержит всего 565 килокалорий.


    Торт Захер
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 час 40 минут
    • Количество калории: 565 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Яйцо куриное 6 штук
    • Сахар 120 г
    • Пшеничная мука 125 г
    • Молочный шоколад 60 г
    • Лимоны 50 г
    • Сливочное масло 180 г
    • Абрикосовый джем 120 г
    • Горький шоколад 200 г

    Пошаговое приготовление

    1. Отделите желтки от белков; растопите половину темного шоколада и 2/2, сливочного масла на водяной бане; взбейте желтки с половиной сахара до состояния густой пены, влейте шоколад к желткам, аккуратно перемешайте, добавьте муку и перемешайте.
    2. Миксером взбейте белки с оставшимся сахаром до состояния плотной пены.
    3. Добавьте часть белков в тесто, чтобы размягчить его, перемешайте лопаткой, введите оставшиеся белки, чтобы тесто получилось жидковатым.
    4. Влейте тесто в форму и выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 40 минут; остудите, разрежьте остывший бисквит пополам вдоль.
    5. Выложите джем в сотейник, прогрейте на медленном огне в течение 3-х минут, протрите через сито; половиной протертого джема промажьте корж; накройте вторым коржом; смешайте оставшийся джем с лимонным соком доведите до кипения и смажьте торт со всех сторон кисточкой или лопаткой.
    6. Растопите на водяной бане оставшееся масло с оставшимся темным шоколадом, вылейте глазурь на торт, распределите равномерно по всей поверхности торта.
    7. Положите в кондитерский мешок молочный шоколад и растопите его в СВЧ; срежьте кончик у мешка и украсьте торт.


     
  2. Ieuiagmbx

    Ieuiagmbx Танюша Х

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Курск

    УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт захер!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Анька_Т и Т_Антюфеева нравится это.
  3. Anwrreeuo

    Anwrreeuo Ксюха Д

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток

    Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.