Торт "Мимоза

  1. Марианна_Д

    Марианна_Д Марианна Д

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    А я продолжаю изучать сложные и не очень сложные торты всех мастей. Какие-то не получаются с первого раза и уходят в дальний ящик. Другие переходят в ранг семейных традиционных блюд, как этот тортик.

    Поделюсь с вами довольно интересным рецептом, как приготовить торт Мимоза. Из названия понятно, что он будет по виду напоминать цветок. Но у меня не совсем получилось, всё-таки первый раз готовила. Зато бисквит был вкусный и мягкий. Он очень хорошо пропитывается соком и начинкой.

    Количество порций: 6-8

    Простой рецепт торта "Мимоза" домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 5 ч. Содержит всего 212 килокалорий.


    Торт Мимоза
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 5 ч
    • Количество калории: 212 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Торты

    Ингредиенты на пять порций

    • Сахар — 2 Стакана
    • Мука — 1 Стакан
    • Яйцо — 6 Штук
    • Яичный желток — 4 Штуки
    • Персики консервированные — 200 Грамм
    • Желатин — 20 Грамм
    • Сок апельсиновый — 750 Миллилитров
    • Сода — 1 Чайная ложка
    • Уксус — 1 Чайная ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Отделите белки от желтков, взбейте их в крутую пену. Осторожно всыпьте к ним стакан сахара, продолжайте взбивать. Затем внесите 6 желтков и соду, гашенную уксусом. Всыпьте муку, замешайте аккуратно тесто. Пеките корж в круглой форме при 180 градусах в течение 35 минут.
    2. Остывший корж разрежьте на 3 части вдоль. Из двух частей вырежьте 3 окружности разного диаметра: маленькую, среднюю и большую.
    3. Приготовьте крем. Поставьте апельсиновый сок в кастрюле на плиту до закипания. Отдельно желтки соедините со стаканом сахара и четырьмя столовыми ложками муки, а также влейте немного сока. Перемешайте. После закипания сразу внесите эту смесь к соку. Варите 5 минут до густоты.
    4. Поставьте набухать желатин согласно инструкции на упаковке. Спустя час растопите его на водяной бане. Влейте в апельсиновый крем. Перемешайте.
    5. Застелите глубокую тарелку пищевой плёнкой. На дно уложите самый маленький корж.
    6. Нарежьте персики. Уложите немного кусочков персиков на корж, а затем смажьте все кремом.
    7. По такому же принципу сложите остальные коржи по возрастанию, промазывая кремом и укладывая персики.
    8. Закройте торт плёнкой, уберите его на 5 часов в холодильник. Потом достаньте, уберите плёнку, а торт переверните.
    9. В конце смажьте торт оставшимся кремом и посыпьте остатками от коржа. Приятного чаепития!


     
    rebrova90 и Радюк Д нравится это.