Торт ПАВЛОВА со свежими фруктами

  1. woitoio

    woitoio New Member

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3

    Простой рецепт торта ПАВЛОВА со свежими фруктами австралийской кухни. Пошаговый рецепт австралийской кухни с фото для приготовления дома за 43. Содержит всего 204 килокалорий.


    Торт ПАВЛОВА со свежими фруктами
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 43
    • Количество калории: 204 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Австралийская кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Яичные белки - 4 шт. (охлаждённые).
    • Сахар мелкий - 1 ст.
    • Крахмал - 3 ч. л.
    • Уксус(лимон. сок) - 1 ч. л.
    • Сливки жирные - 200 гр. (охлаждённые)
    • Клубника - 250 гр.
    • Киви - 2-3 шт.
    • Passionfruit - 2-3 шт. (можно без).

    Пошаговое приготовление

    1. Разогреть духовку до 140 градусов(в оригинале 150 град. )
    2. Взбить белки с уксусом до увеличения в объёме в 3-4 раза(на 1-ой скорости, в одну сторону!). Добавить небольшими порциями сахар. Взбивать минут 5-7 до полного растворения сахара, добавить крахмал - готово!
    3. На бумаге для выпечки(с обратной стороны) нарисовать круг диам. 20 см. Выложить в центр белки и аккуратно разровнять(см. фото)
    4. Поставить в (разогретую до 140 градусов) духовку на 40 минут, не открывая добавить температуру до 160 градусов и печь ещё 5 минут. Отключить, приоткрыть дверцу и не доставая - полностью остудить. (Очень удобно безе испечь накануне).
    5. Очистить, нарезать фрукты.
    6. Взбить сливки до устойчивых пиков(2 минуты на первой скорости, и 2 минуты на второй!)
    7. Уложить сливки на безе, украсить нарезанными фруктами и сверху passionfruit(можно и без него). Убрать в холодильник до подачи. (чтобы фрукты не заветрились, накройте их плёнкой стрейч рулона).
    8. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    Великолепный, бесподобный, очаровательный, праздничный торт-десерт! Просто украшение стола! Я даже не ожидала, что безе может быть таким волшебным и совершенно НЕ похожим на безе!!!Изюминка вкуса в том, что оно должно быть хрустящим снаружи и немного мягким внутри! Очень рада, что открыла (для себя!) это вкусовое великолепие! Легко готовится, отлично(аккуратно!) режется!!! Очень хочется убедить и вас приготовить этот знаменитый тортик PAVLOVA WITH FRESH FRUIT( ПАВЛОВА, ударение на последнее -А!) Угощайтесь!!!