Пирожки духовые с вишней

  1. Uoyacma

    Uoyacma Мила

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск

    Вкусные и ароматные пирожки с вишней кому угодно поднимут настроение, а приготовить такое угощение можно в любое время года, летом из свежих ягод, а зимой из замороженных, вкусно будет в любом случае.

    Пожалуй, единственное лакомство, которое никогда никому не надоест - это пирожки, все любят их и с радостью кушают как на завтрак, так на обед или ужин. И каждый подбирает здесь начинку на свой вкус, а я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом и рассказать, как приготовить пирожки духовые с вишней. Я делаю их круглогодично, зимой из замороженных ягод, а летом, конечно же, из свежих, в том и в другом случае получается просто восхитительно. И раз уж ягодный сезон не за горами, я предлагаю и вам обязательно приготовить пирожки духовые с вишней в домашних условиях, ведь трудно придумать что-то более вкусное, чем домашняя выпечка.

    Количество порций: 15

    Несложный рецепт пирожков духовых с вишней домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 3 ч. Содержит всего 246 килокалорий.


    Пирожки духовые с вишней
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 3 ч
    • Количество калории: 246 килокалорий
    • Количество порций: 15 порций
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Пирожки

    Ингредиенты на пятнадцать порций

    • Мука — 400 Грамм
    • Яйцо — 2 Штуки
    • Дрожжи сухие — 2,5 Чайных ложки
    • Вода — 105 Миллилитров (теплая)
    • Сметана — 110 Грамм
    • Сахар — 170 Грамм (120 гр - для начинки, 50 гр - в тесто)
    • Соль — 0,5 Чайных ложки
    • Масло сливочное — 5 Ст. ложек
    • Ванилин — 1 Щепотка
    • Вишня — 250-300 Грамм (свежая или замороженная)
    • Желток — 1 Штука (для смазывания)

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала приготовим тесто, для этого смешиваем сметану и теплую воду, добавляем яйца и взбиваем все вилочкой. Далее я готовлю тесто в хлебопечке, просто высыпаю все ингредиенты и включаю режим «Тесто» (1,5 часа). Если же у вас нет хлебопечки, то можно приготовить все вручную. Просто добавляем в теплую воду дрожжи, немного сахара и муки, оставляем на 10 минут, а затем соединяем опару с остальными ингредиентами и замешиваем тесто, даем ему дважды подняться.
    2. Готовое тесто кладем на стол, посыпанный мукой, и делим на небольшие шарики (по 70 грамм каждый). Разминаем каждый шарик в лепешку, кладем в середину вишню и посыпаем ее сахаром (примерна чайная ложка).
    3. Теперь плотно соединяем края теста и формируем пирожок любой формы на ваш вкус. Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем на нее пирожки, смазываем их поверхность взбитым желтком. Накрываем пирожки полотенцем и оставляем подниматься на 40 минут в тепле. После этого ставим противень в духовку, разогретую до 180-190 градусов, и выпекаем их 25-35 минут.
    4. Пирожки получаются воздушными и невероятно вкусными, пальчики оближешь. Приятного аппетита!


     
    Oiorybt, Вика_Я и Jixqwhux нравится это.
  2. Мищенинцева М

    Мищенинцева М Мищенинцева Маша

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Бердск

    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
  3. Савочка О

    Савочка О Савочка

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    k_lida и oasaueul нравится это.
  4. Oupeaaok

    Oupeaaok Людочка

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Курск

    Скажу честно: не возлагала больших надежд на пирожки духовые с вишней (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Ileavuo, Eeoyosuvi и И_Гайдаржи нравится это.
  5. Л_Колина

    Л_Колина Колина Люба

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    Upocorift нравится это.
  6. Полли_Б

    Полли_Б Полли Б

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калуга

    @Uoyacma, очень интересный вариант пирожков духовых с вишней.:)