Мини пирожки с картофельным пюре

  1. Oopoexb

    Oopoexb Тоня Т

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Майкоп

    Простой рецепт мини пирожки с картофельным пюре авторской кухни. Пошаговый рецепт авторской кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 183 килокалорий.


    Мини пирожки с картофельным пюре
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 183 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на две порции

    • Дрожжевое тесто 500 г.
    • Картофель 6 шт.
    • Вода 1 веточ.
    • Поваренная соль 0.5 ч. ложк
    • Масло сливочное 40 г.
    • Мука пшеничная 5 ст. ложк
    • Куриное яйцо 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Очень аккуратные, небольшие пирожочки получились. Мои мальчишки в миг их приговорили. Готовятся быстро и легко. Лепить не надо, будем использовать для лепки стакан. Для приготовления нам нужно: тесто дрожжевое, картофель, вода, соль, масло сливочное, мука пшеничная для работы с тестом, куриное яйцо для смазывания пирожков. Итак, приступим к приготовления мини пирожков с картофельной начинкой. Тесто у меня уже заранее готовое, я его только разморозила и дала подойти.
    2. Готовим картофельное пюре. Картофель чистим и отвариваем. Готовый картофель потолочь, посолить и добавить сливочного масла. Дать немного остыть.
    3. Тесто раскатать в большой прямоугольник. С помощью стакана слегка придавливая, намечаю для себя круги для начинки. Выкладываем начинку
    4. Раскатываем еще один пласт теста и накрываем сверху на начинку. Слегка руками прижать тесто, и с помощью стакана вырезаем пирожки(как показано на фото)
    5. Выкладываем на противень, дать немного подойти им, смазать взбитым яйцом, и выпекаем при 190 гр минут 25, зависит время от вашей духовки. Пирожки готовы. Приятного аппетита!


     
    a_asya нравится это.
  2. В_Ликсанина

    В_Ликсанина Ликсанина

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Златоуст

    Oopoexb, ты сама их придумала рецепт мини пирожки с картофельным пюре?