Шоколадные блинчики на завтрак

  1. Hgovaxmg

    Hgovaxmg Рабцевич Маша

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Вологда

    Непростой рецепт шоколадных блинчиков на завтрак домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 61 килокалорий.


    Шоколадные блинчики на завтрак
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 61 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на шесть порций

    • Для блинчиков:
    • сыворотка 1/1, стакана
    • мука 3 ст л
    • сахар коричневый 2 ст л
    • масло подсолнечное 1 ст л
    • яйцо 1 шт
    • какао - порошок 1 ст л с горкой
    • соль - щепотка
    • разрыхлитель 1 коф. л
    • Для начинки:
    • творог 1,8% 100 г
    • курага 5 шт
    • чернослив 5 шт
    • изюм 1 ст л
    • масло сливочное, растопленное - для подачи.

    Пошаговое приготовление

    1. В мерной кружке соединила сыворотку с сахаром, солью, яйцом и маслом венчиком. Муку соединила с разрыхлителем и понемногу вмешала в смесь в мерной кружке. Добавила какао - порошок и ещё раз всё хорошо перемешала. Выпекала на раскалённой сковороде без подмазки на среднем огне с обеих сторон. Получилось 6 тонких блинчиков.
    2. Сухофрукты залила кипятком и дала им распариться. Порезала курагу и чернослив мелко. Добавила творог и хорошо размешала с сухофруктами. Сахар не клала потому, что сделала сами блинчики сладкими. Завернула в блинчики начинку. Блинчики завернула в форме конфеты.
    3. 1 ч. л сливочного масла растопила и полила блины.
    4. Приятного аппетита)))

    Самые вкусные блины для меня на сыворотке. Вот эти блины я выпекла на сыворотке из-под моцареллы, которая продается в магазинах в пакетиках- шарики в сыворотке. Я никогда не выливаю её, а всегда на этой сыворотке пеку блинчики. Вот и сегодня испекла)



     
    astaduryan77, basenkova84 и tynyanskikh81 нравится это.