Коса с творогом и абрикосами

  1. Xowfkot

    Xowfkot Чо

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кисловодск

    Давно хотела приготовить эту косу по рецепту известного блогера Зоряны. И бабушка недавно обмолвилась, что хочет пирога с абрикосами, а в холодильнике как раз ещё лежала упаковка замороженных, которые надо было поскорее утилизировать, так как на рынке уже полно свежей. Вот так и решилась.

    Про вкус: вкусно! нам всё очень понравилось и тесто отличное и абрикос с творогом хорошо сочетаются (кстати, в оригинале — слива), единственное в следующий раз, если буду делать, пудинг заменю на манку, я отчётливо слышала, его вкус и меня он напрягал.

    Я сделала 1,5 порции и это очень много, помимо бабушки и родителей я ёщё и соседей угощала, так что даю пропорции, как в оригинале. Большое спасибо, Зорянчику!))

    Непростой рецепт косы с творогом и абрикосами украинской кухни. Пошаговый рецепт украинской кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 38 килокалорий.


    Коса с творогом и абрикосами
    • Время подготовки: 15 мин
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 38 килокалорий
    • Количество порций: 27 порций
    • Повод: Десерт, завтрак
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Украинская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Нам понадобится: Духовка

    Ингредиенты на двадцать семь порций

    • Для теста
    • Дрожжи сухие 7 г
    • Масло сливочное 50 г
    • Молоко 125 мл
    • Мука пшеничная 300 г
    • Сахар 40 г
    • Яйца куриные 1 шт.
    • Начинка
    • Абрикосы свежие 400 г
    • Пудинг ванильный (порошок) 30 г
    • Сахар 40 г
    • Творог 250 г
    • Яйца куриные 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Надо: творог (жирный, гладкий), яйца, молоко, масло (растопленное), дрожжи, пудинг, мука, сахар, абрикосы или как в оригинале — слива.
    2. Дрожжи растворить в тёплом молоке, добавить яйца, масло, сахар. Перемешать.
    3. Частями всыпать просеянную муку (у меня ушло чуть меньше муки).
    4. Замесить мягкое эластичное тесто.
    5. Накрыть полотенцем и оставить в тепле на 1 час.
    6. Пока тесто подходит, займёмся начинкой. Сыр размять ложкой.
    7. Добавить сахар (регулируйте по своему вкусу потому, что некоторым моим товарищам было не сладко), яйца, пудинг (я ещё добавила 1 ст. л. корицы). Взбить (я просто тщательно размешала, ложкой).
    8. Добавить нарезанные абрикосы, перемешать. Всё, начинка готова.
    9. Вот так подошло тесто. Сначала хотела сделать 2 косы, но после первой вторую часть разделила ещё на 2 части, уж больно большой она вышла:)) так что вы определяйтесь с размерчиком:).
    10. Раскатать тесто в прямоугольник (я это сделала сразу на пергаменте).
    11. Тут в рецепте в подробности не вдавались (или я не поняла), поэтому делала, как подсказывала интуиция. Визуально разделить тесто на 3 части в середину выложить начинку (немного отступая от верхнего и нижнего края), а боковые стороны нарезать на полоски.
    12. И заплести косичку (полоску слева - справа, слева - справа). Накрыть полотенцем, дать подойти (оправится от шока:)) 10-15 мин.
    13. Я смазала желтком + 1 ст. л. сливок. И в духовку на 25-30 мин при 180ºC.
    14. Фух. .. Готово! Угощайтесь!


     
    Ieoonpr нравится это.
  2. РаяБ

    РаяБ Белан Рая

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Череповец

    таким способом обязательно попробуем приготовить косу с творогом и абрикосами! спасибо!
     
  3. dyachkova79

    dyachkova79 Дьячкова Анюта

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Железнодорожный

    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Uonwdjs нравится это.