Шампиньоны, запеченные с сыром

  1. Лизавета_К

    Лизавета_К Копатько Лизавета

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Шампиньоны, запеченные с сыром, - изумительно вкусная закуска. Сочная, ароматная, вмиг исчезающая с тарелки. Приготовьте ее - и ваши близкие обязательно попросят сделать еще!

    Когда душа требует праздника - с ней тяжело спорить. Да и не нужно. Проще устроить праздник. С гостями или близким человеком. С подарками или сюрпризами. И обязательно с вкусными и красивыми блюдами. Рецепт одного из таких блюд перед вами - шампиньоны, запеченные с сыром. Безупречно выглядящее, оно украсит любой стол. И не стоит пугаться его готовить - все не так сложно. Понятный пошаговый рецепт запеченных шампиньонов с сыром с фотографиями поможет вам. И праздник обязательно удастся! ;)

    Количество порций: 6-8

    Простой рецепт шампиньонов, запеченных с сыром домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 185 килокалорий.


    Шампиньоны, запеченные с сыром
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 185 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на восемь порций

    • Шампиньоны — 400 Грамм
    • Сыр — 80 Грамм (Сыр подойдет любой - твердый, бри, плавленный. )
    • Пучок петрушки — 1 Штука
    • Пучок зеленого лука — 1 Штука
    • Растительное масло — 1 Ст. ложка
    • Чеснок — 5 Зубчиков (Зубчики чеснока лучше брать мелкие. Если у вас чеснок крупный, возьмите меньшее количество. )
    • Соль — - По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Пучок петрушки хорошо промыть, мелко нарезать.
    2. Пучок зеленого лука помыть, мелко нарезать.
    3. Чеснок почистить, мелко нарезать.
    4. Шампиньоны хорошо промыть, почистить если нужно, дать воде стечь.
    5. У мытых шампиньонов аккуратно достать ножки - для этого достаточно их слегка потянуть.
    6. Сыр нарезать кубиками и положить в шляпки грибов.
    7. Подготовленные шляпки шампиньонов положить в форму для запекания. Форму смазывать не нужно.
    8. Шампиньоны посолить и поставить в разогретую до 150 градусов духовку. Выпекать 20 минут. Шампиньоны должны пустить сок, сыр - расплавиться.
    9. Пока запекаются шляпки, ножки шампиньонов мелко нарезать.
    10. В сковороду вылить растительное масло. Нагреть, выложить в него подготовленные петрушку, лук и чеснок. Начать обжаривать.
    11. В сковороду с зеленью добавить нарезанные ножки грибов и помешивая тушить 15 минут. Добавить соли по вкусу. Выложить в чашку.
    12. Запеченные шампиньоны достать из духовки, переложить на блюдо. На каждую шляпку выложить подготовленную смесь из зелени и ножек шампиньонов. Грибы готовы. Приятного аппетита!