Фаршированные макароны под соусом бешамель

  1. b_arina

    b_arina Барсегян Арина

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    18

    Несложный рецепт фаршированных макарон под соусом бешамель домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 33. Содержит всего 127 килокалорий.


    Фаршированные макароны под соусом бешамель
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 33
    • Количество калории: 127 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Соусы

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Макароны «Каннелони» - 10-12 шт.
    • Фарш - 300-350 г
    • Грибы - 100-150 г
    • Лук репчатый небольшой - 1 шт.
    • Помидор средний - 1 шт.
    • Молоко - 500 мл
    • Мука - 3 ст. л.
    • Масло сливочное - 50 г
    • Сухари панировочные - 1 ст. л.
    • Соль - по вкусу
    • Специи - по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Как приготовить фаршированные макароны под соусом бешамель: Нарезать шампиньоны в произвольном виде.
    2. Нарезать лук.
    3. Нарезать помидоры. Чем мельче они будут нарезаны, тем быстрее протушатся с фаршем и станут мягкими.
    4. Обжарить лук до прозрачности.
    5. Добавить грибы и слегка посолить.
    6. Добавить фарш и хорошо его перемешивать, пока он не пустит сок. Нужно фарш посолить и добавить приправы. После этого накрыть крышкой и жарить до готовности.
    7. Когда фарш будет готов, добавить помидоры, перемешать и оставить тушиться до их мягкости. Когда помидоры будут почти готовы, открыть крышку и дать воде выпариться, но не пересушить.
    8. Для соуса бешамель необходимо сначала растопить сливочное масло.
    9. Постепенно добавлять муку. Будет такая своеобразная кашица.
    10. Соус нужно постоянно мешать, чтобы не пригорел. И соус нужно посолить, чтоб не был пресным. Далее постепенно вливать молоко. Также можно добавить сушеный чеснок. Постоянно перемешивать, чтобы не было комков. Если всё - таки будут комочки, то пропустить соус через ситечко. Когда всё молоко добавлено, огонь выключить, но оставить сковороду на плите и периодически помешивать соус.
    11. Очень важно! Прочтите инструкцию на упаковке каннелони. Если нужно их предварительно варить - сварите, если нет, то сразу их можно фаршировать.
    12. Форму для духовки смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Далее полить фаршированные макароны соусом бешамель. Для готовки каннелони в духовке есть 2 режима: - если вы их отваривали, то в духовке готовить фаршированные макароны под соусом бешамель 15-20 минут при 180 градусах; - если вы их НЕ отваривали, то в духовке готовить 35-45 минут при 180 градусах. Подавать фаршированные макароны под соусом бешамель сразу же.


     
    Molquob нравится это.
  2. marynova87

    marynova87 Марынова Ариша

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали фаршированные макароны под соусом бешамель. Спасибо за рецепт!
     
    Цыганок Л нравится это.
  3. Вита_П

    Вита_П Попенова Вита

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Курск

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже фаршированные макароны под соусом бешамель получается здорово!
     
    Hoeniwaoq нравится это.