Steak Diane(стейк Диана)

  1. mironenko81

    mironenko81 Мироненко Ярославна

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Братск

    В этом рецепте 2 секрета: 1. мясо должно быть очень тонкое 2. соус делается очень быстро и последовательно.

    Нужно купить очень хорошее мясо (антрекот, миньон и т.д).

    Если есть жир, отрезать его, у нас и так жиров от соуса хватит с избытком.

    Итак, приступим. Мясо прокатаем как следует скалкой. Сначала поперек, потом вдоль. Можно, конечно, и отбить, но эффект не тот.

    Теперь обжаривам на раскаленной сковороде с каждой стороны по 45 секунд. Вынимаем, откладываем.

    Приступаем к соусу: наливаем на раскаленную сковороду оливкового масла и быстро начинаем по порядку в нем ожаривать - лук, шампиньоны, чеснок, добавляем кусочек сливочного масла, Вустерский соус,ложку Дижонской горчицы, при этом все время мешаем, или встряхиваем сковороду(встряхивать круче!).

    Теперь самое крутое-фламбирование. Для этого отклонитесь от сковороды, налейте коньяк и зачерпните краем огонь. Когда алкоголь выгорит, добавим сливки, опять все хорошо премешаем, встряхнем - и соус готов.

    Возвращаем в него стейки и 2-3 минуты томим до желанной прожаренности мяса.

    Я не ем мясо с картошкой, поэтому сервировала с резанной марокканской фасолью, а вы делаете, с чем хотите.

    Приятного аппетита!

    Несложный рецепт steak Diane(стейка Диана) домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 15 минут. Содержит всего 114 килокалорий.


    Steak Diane(стейк Диана)
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 15 минут
    • Количество калории: 114 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на две порции

    • 2 стейка(в идеале антрекота)
    • 100 гр. каштановых шампиньонов
    • 2-3 луковицы - шалот
    • 1 зуб. чеснока
    • 15 гр. сливочного масла
    • Worcestershire sauce(вустерский соус)
    • 1 ст. ложка Дижонской горчицы
    • 50 мл. коньяка
    • 200 мл сливок
    • горсть петрушки(я забыла)
    • оливковое масло для жарки(или другое постное)

    Пошаговое приготовление

    1. Вот все, что нам понадобится. Главное - хорошее мясо. Антрекот, миньон, или что - то из этой категории
    2. Стейки раскатываем скалкой сначала поперек, потом вдоль, пока они не истончатся.
    3. Солим, перчим, на раскаленной сковороде обжариваем в ол. масле по 45 секунд с каждой стороны, вынимаем, откладываем пока
    4. Теперь приступаем к соусу. Тут надо все очень быстро делать, поэтому не все успела снять. В ол. масле обжариваем лук - шалот
    5. Добавляем грибы, при этом все время мешаем, или встряхиваем сковороду. Добавляем кусочек сливочного масла, выжимаем чеснок
    6. добавляем Вустерский соус, Дижонскую горчицу, все время мешая, или встряхивая
    7. Теперь - фламбирование. Наливаем в сковороду коньяк, отклоняемся и «зачерпываем» краем огонь. Даем алкоголю выгореть, наблюдаем, заодно оглядываемся в поисках огнетушителя.
    8. Уф, обошлось, пожара не случилось. Так добавляем сливки, хорошо мешаем, даем немного загуститься соусу
    9. Возвращаем стейки в соус и томим 2-3 минуты до желаемой прожаренности мяса.
    10. ну вот, теперь сервируем с желаемым гарниром (классический - картошка), у меня резанная фасоль и кушаем с большим аппетитом!
    11. Сейчас вам расскажут, что бедная кошечка питается только остатками с барского стола, и не могли бы вы выслать чего - нибудь на пропитание. Не верьте! Этот зверь недавно умял свой стейк по. много евро за кило.

    Спасибо Тане(Naumovec) за то, что она приготовила свинину! Теперь я могу вам предложить оригинальный стейк Диана. Севуле, маме Таси и всем, кто не ест, или не любит свинину - альтернатива. Если есть желание, посмотреть, как это делает крутой профи, можете посмотреть это здесь.



     
  2. Yineroxi

    Yineroxi Якимова Евгения

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ульяновск

    Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    ЛиляЯ нравится это.
  3. oojicge

    oojicge Member

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    18

    Скажу честно: не возлагала больших надежд на steak diane(стейк диана) (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    МинаГ нравится это.