Пирог с тунцом и моцареллой

  1. chebotareva96

    chebotareva96 Чеботарева Люда

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Несложный рецепт пирога с тунцом и моцареллой европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за до 2 часов. Содержит всего 228 килокалорий.


    Пирог с тунцом и моцареллой
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: до 2 часов
    • Количество калории: 228 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на восемь порций

    • Мука пшеничная 700 г.
    • Дрожжи быстродействующие 11 г.
    • Оливковое масло 6 ст. ложк
    • Поваренная соль 1.5 ч. ложк
    • Сахар 1 ч. ложк
    • Тунец консервированный 2 бан.
    • Помидор 3 шт.
    • Сыр моцарелла 125 г.
    • Чеснок 1 шт.
    • Вода 300 мл.
    • Перец черный молотый по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Предлагаю вкусный пикантный закусочный пирог с тунцом, помидорами и моцареллой. Такой пирог хорошая альтернатива пицце. Для начинки пирога нужны две баночки тунца собственном соку (обратите внимание, не в масле!), три средних помидора, сыр моцарелла, чеснок 1-2 зуб и по вкусу черный молотый перец. Для замеса теста дрожжи нужны сухие инстантные. Воды может понадобится чуть больше или чуть меньше, это зависит от муки. Вода должна быть теплая кипяченая.
    2. Начинаю с приготовления теста. Сначала я просеиваю муку в миску. Добавляю к муке дрожжи, сахар, соль и ложкой хорошо перемешиваю.
    3. Затем начинаю замешивать тесто, потихоньку подливая теплую кипяченую воду, а в самом конце замеса добавляю оливковое масло - 5 ложек (одну ложку масла оставляю смазать верх пирога перед выпечкой).
    4. После замеса тесто надо оставить в теплом месте для подъема. Я ставлю на расстойку в мультиварку на программе «мультиповар» при температуре 35 градусов. Время ставлю один час. Прежде чем положить тесто в мультиварку, чашу немного смазываю оливковым маслом. Если нет мультиварки, то тесто можете оставить на кухне, но, чтобы не было сквозняков. И не забудьте накрыть миску чистым полотенцем. Тесто должно подняться вдвое.
    5. Пока тесто поднимается, не спеша подготавливаю начинку. Вскрываю банки с тунцом, сливаю жидкость и выкладываю консервы в миску. Тунец надо раскрошить вилкой, но не крошите слишком сильно.
    6. Режу небольшими кусочками помидоры. Если помидоры водянистые и дали много сока, то жидкость надо слить. Нарезанные помидоры добавляю в миску к тунцу.
    7. Теперь надо очистить чеснок и измельчить его. Я чеснок мелко режу. Но, если хотите, то пропустите через чеснокодавку - делайте как Вам больше нравится. Измельченный чеснок тоже кладу в миску.
    8. И последний ингредиент начинки - моцарелла. Моцарелла у меня в рассоле. Сначала я сливаю рассол и бумажным полотенцем обсушиваю сыр, после тру на терке и отправляю в миску. Далее всё надо перемешать и по желанию и вкусу поперчить.
    9. Тесто после расстойки обминаю и делю на две части.
    10. Одну часть теста раскатываю в виде лепешки. Толщина должна быть примерно 1-1,5 см. Раскатанную лепешку кладу на противень. Я его застелила специальным листом для выпечки, который смазывать маслом не надо. Если у Вас нет такого листа или пекарской бумаги и Вы будете выкладывать лепешку сразу на противень, тогда перед этим смажьте противень растительным маслом.
    11. На лепешку раскладываю начинку. Близко к краям раскладывать начинку не надо. Отступите от края примерно 1 см.
    12. Затем беру вторую часть теста и тоже раскатываю в лепешку, как и первую часть. И раскатанной второй лепешкой накрываю начинку. Защипываю края обеих лепешек, соединяя их вместе. И оставляю так минут на 20. В это время включаю духовку, чтобы нагревалась. Температура должна быть 200 градусов.
    13. Через 20 минут верх пирога накалываю вилкой, чтобы был выход пара. Потом смазываю верх оливковым маслом. И отправляю пирог в духовку. Выпекать пирог надо приблизительно 25 минут.
    14. Готовый пирог достаю из духовки и оставляю его, чтобы остыл.
    15. Остывший пирог разрезаю и подаю к столу. К пирогу можно подать легкий овощной салат.
    16. Угощайтесь. Приятного аппетита!


     
    Т_Москвитина нравится это.