ALMOIXÀVENA - АЛЬМОЙШАВЕНА+ сырный вариант от меня

  1. Lotxagepu

    Lotxagepu Тютюнова Анна

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Улан-Удэ

    Непростой рецепт aLMOIXÀVENA - АЛЬМОЙШАВЕН+ сырный вариант от меня испанской кухни. Пошаговый рецепт испанской кухни с фото для приготовления дома за 45 минут. Содержит всего 200 килокалорий.


    ALMOIXÀVENA - АЛЬМОЙШАВЕНА+ сырный вариант от меня
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 45 минут
    • Количество калории: 200 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Испанская кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на девять порций

    • 1-й вариант:
    • 200 гр воды
    • 100 гр растительного масла
    • 130 гр муки
    • 4 яйца
    • молотая корица и сахар
    • щепотка соли
    • 2-й вариант:
    • 200 гр воды
    • 100 гр растительного масла
    • 130 гр муки
    • 4 яйца
    • 4 ст. л. тёртого сыра в тесто
    • 2-3 ст. л. тёртого сыра для посыпки сверху

    Пошаговое приготовление

    1. довести масло с водой и солью до кипения. снять с огня одним махом всыпать муку и очень хорошо размешать. чтобы не было комочков.
    2. дать тесту чуть остыть и по одному ввести яйца. очень тщательно размешивая тесто до однородности после каждого яйца.
    3. противень застелить пекарской бумагой. которую слегка смазать маслом и выстелить тонким слоем тесто. именно тонким!
    4. корицу смешать с сахаром/кол - во по вашему вкусу.
    5. выпекать при в прогретой духовке при 180 около 30 мин.
    6. не пугайтесь. пирог весь поднимется буграми. так и должно быть!
    7. Ориентируйтесь на текстуру заварного пирожного. Наверняка все ели. но может быть не все делали. Примерно так должно получится. Чуть мягче внутри и конечно. без полости. оно опадет. но корочка подсушена. не мокрая. и ещё. можно проверить готовность стуком.
    8. второй вариант придумался мной лично. всё точно так же. только. после того как вмешаете яйца. добавьте сыр. и хорошо перемешайте. а сверху. вместо корицы и сахара. посыпьте тёртым сыром. ммм. .

    как это вкусноооо... ... ничего не буду писать. вот слова автора рецепта: -Сладкая лепешка эта (пирогом как-то «это» сложно назвать) говорят, имеет арабские корни. Тут, как и с любым другим продуктом или изделием как часто здесь бывает, тоже есть свой город. в котором готовят самые лучшие almoixàvenas. Этот городок находится недалеко от Валенсии и называется Xàtiva. Пекут их по четвергам, не знаю почему. Просто до безобразия. как по ингредиентам. так и по исполнению. Никаких тебе страшных шприцов и торчания у духовки: опадут не опадут... Опало ну и ладно, художественно зато. -