Тарталетки с клюквенным курдом и медовой меренгой

  1. Ольга_З

    Ольга_З Забродина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СамараУкраина

    Непростой рецепт тарталеток с клюквенным курдом и медовой меренгой домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 24. Содержит всего 76 килокалорий.


    Тарталетки с клюквенным курдом и медовой меренгой
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 24
    • Количество калории: 76 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Тарталетки:
    • 100 гр холодного сливочного масла
    • 200 гр муки
    • щепотка соли
    • 5-6 ст л холодной воды
    • Клюквенный курд:
    • 200 гр клюквы (свежей или замороженной)
    • 1 яйцо
    • 50 гр сахара
    • 20 гр сливочного масла
    • Меренга:
    • 1 белок
    • 40 гр меда
    • 30 гр сахара

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовить рубленое тесто. Для этого в комбайне изрубить холодное масло с мукой и щепоткой соли в крошку, добавить воду и замесить тесто.
    2. Тесто распределить по формочкам. Можно раскатать и вырезать кружки или просто руками расплющить в формочках для тарталеток или маффинов (как я :)). Тарталетки застелить бумагой, насыпать горох или фасоль и печь 15 мин при 200 С. Потом бумагу с горохом убрать и печь еще 5-7 минут. остудить.
    3. Для курда клюкву измельчить в блендере и протереть через сито. Полученное пюре положить в кастрюлю, добавить сахар, яйцо, хорошо перемешать. Добавить масло и варить на маленьком огне, помешивая, пока крем не загустеет. Тоже остудить.
    4. Меренга. Нужна миска, которую можно поставить на водяную баню. В эту миску положить белок, мед и сахар. Поставить это все на кастрюлю со слабо кипящей водой и взбивать, пока не образуется густая тягучая масса.
    5. Остывшие тарталетки на полнить клюквенным курдом, сверху художественно (или как придется) выложить меренгу и поставить в духовку на 5-7 минут, чтоб зарумянились.
    6. Усё! :)

    Курд люблю очень и делаю всякий: лимонный, брусничный, черничный, клубничный. Клюквенный - прекрасен и сам по себе, а тут вообще мечта! Меренга мне очень понравилась. Ароматная очень и, что для меня немаловажно, белки не сырые, успевают завариться. Сбивается хорошо, форму тоже держит хорошо. И тарталеточки такие нарядные и очень вкусные!



     
  2. Rixuadaof

    Rixuadaof Конфетина

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск

    @Ольга_З, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить тарталетки с клюквенным курдом и медовой меренгой по этому простому рецептику.
     
    lukanina92, Жданова С и Juoelbeko нравится это.
  3. razumova82

    razumova82 Дария Р

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тюмень

    Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить тарталетки с клюквенным курдом и медовой меренгой,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Zooloaeio нравится это.
  4. Алеся_В

    Алеся_В Вторая

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Енакиево

    спасибочки за вкусняшку