Французская яблочная шарлотка из хлеба - прекрасный завтрак для Школьника!!!

  1. Reewywf

    Reewywf Преминина Евгения

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Армавир

    Для начинки залейте изюм кипятком. Автор советовал залить ромом или коньяком, я бы так и сделала, но мы ведь делаем Завтрак для Школьника!

    Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать крупными кубиками, голеньких яблок у меня осталось на 405 гр., полить яблоки лимонным соком.

    Нектарины освободить от косточек и порезать крупными кубиками.

    Киви очистить и порезать.

    В сковороде на среднем огне растопите сливочное масло, добавить сахар и ванильный сахар, слегка растопите его, помешивая.

    Добавьте фрукты, изюм, цедру лимона, тушите, помешивая, до мягкости - минут 10.

    Срежьте корку с хлеба, у меня был порезанный хлеб для сэндвичей, я обрезала корки кулинарными ножницами, мне так было удобнее :)

    Форму (у меня разъемная, диаметр=24 см) обильно смазать маслом.

    Молоко, яйца, сахар и ванильный сахар взбейте вместе венчиком.

    Обмакивайте в эту смесь по одному ломтику хлеба только с одной стороны и выложите ими дно и бока формы - сухой стороной ко дну и стенкам соответственно.

    Внутрь выложите нашу начинку, она за это время немного остыла.

    Сверху покройте все ломтиками хлеба, также смоченными в молоке лишь одной стороной.

    Всю Шарлотку сверху обильно смажьте растопленным сливочным маслом и отправляйте в разогретую до 180 С духовку на 50-60 минут.

    Подавайте Шарлотку горячей или теплой.

    Приятного аппетита вам и вашим школьникам!!

    Непростой рецепт французской яблочной шарлотки из хлеба - прекрасного завтрака для Школьника!!! французской кухни. Пошаговый рецепт французской кухни с фото для приготовления дома за 1 минут. Содержит всего 117 килокалорий.


    Французская яблочная шарлотка из хлеба - прекрасный завтрак для Школьника!!!
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 1 минут
    • Количество калории: 117 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на десять порций

    • 1 булка белого хлеба (у меня нарезанный)
    • 1 стакан молока
    • 2 крупных яйца
    • 2 ст. л. сахара
    • 1 ч. л. ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа)
    • сливочное масло для смазывания (ушло где - то 80-90 гр)
    • Начинка:
    • 4 кисло - сладких яблока (были на 500 гр)
    • 1/1, стакана коричневого сахара (у меня Мусковадо пополам с обычным)
    • 1 ч. л. ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа)
    • 50 гр. изюма
    • 3 персика или нектарина (были на 550 гр)
    • 2 киви
    • цедра и сок 1 лимона
    • сливочное масло для жарки

    Пошаговое приготовление

    1. Итак. . это необходимый набор для основы, нашего, так сказать, хлебного теста. Здесь хлеб, яйца, молоко, сливочное масло и сахар обычный с ванилином.
    2. Это продукты для начинки. 4 яблока, 3 довольно больших нектарина, 2 киви, димон, изюм и коричневый сахар.
    3. Итак, изюм залейте кипятком минут на 5. Я бы залила его ромом, но это ведь завтрак для Школьника! ;)
    4. Яблоки очистите от кожуры и сердцевин, порежьте крупными кубиками. После всех этих операций из 500 гр. осталось 405 гр.
    5. Нектарины осводождаю от косточек и режу также кубиками, киви чистим и режем кусочками. С лимона снимает цедру.
    6. На сковороде растопите сливочное масло, жарьте сахар (у меня Мусковадо напополам с простым и чуть ванилина) до «растворения».
    7. Вот так это выглядит в процессе.
    8. Добавьте яблоки и нектарины, затем киви, перемешайте.
    9. Добавьте изюм и цедру, тушите до мягкости фруктов 10 минут.
    10. Срежьте корку с хлеба, у меня был порезанный хлеб для сэндвичей, я обрезала корки кулинарными ножницами, мне так было удобнее : - )
    11. Форму (у меня разъемная, диаметр=24 см) обильно смазать маслом.
    12. Молоко соединяем с яйцами, сахаром и ванильным сахаром.
    13. Взбить венчиком.
    14. Обмакивайте в эту смесь по одному ломтику хлеба только с одной стороны и выложите ими дно и бока формы - сухой стороной ко дну и стенкам соответственно.
    15. Внутрь выложите нашу начинку, она за это время немного остыла.
    16. Сверху покройте все ломтиками хлеба, также смоченными в молоке лишь одной стороной.
    17. Растопите масло, у меня ушло где - то 80-90 гр.
    18. Всю Шарлотку сверху обильно смажьте растопленным сливочным маслом и отправляйте в разогретую до 180 С духовку на 50-60 минут.
    19. Подавайте Шарлотку горячей или теплой. Можно с щариком мороженого. Приятного аппетита вам и вашим школьникам!!

    Увидела конкурс и задалась вопросом, что же такого особенного должно быть в завтраке именно для школьника. Решила, что он должен быстро делаться прямо с утра, должен быть полезным. Все продукты должны быть прямо под рукой. Конечно, можно было бы сделать это блюдо из хлеба, испеченного дома, Шарлотка была бы, наверняка, еще ароматней! Но не у всех есть такой хлеб с утра ежедневно, а вот обычная булка белого хлеба-у многих. Если вы берете не нектарины, а персики, залейте их кипятком на 30 секунд, а потом обдайте холодной водой и снимите кожицу. Мне очень понравилась это Шарлотка, она необычна на вкус, сочетание фруктов дает новый аромат. Пробуйте:) Наверняка, и вам понравится!!



     
    Mrbeshi и Beeopif нравится это.
  2. Uwlunrkow

    Uwlunrkow Шекель Эльвина

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижневартовск

    Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    АринаЩ нравится это.