Картофель по-мужски с салями, чили и паприкой

  1. Oqakaeao

    Oqakaeao Краско Людочка

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алма-Ата

    Простой рецепт картофеля по-мужски с салями, чили и паприкой домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 29. Содержит всего 279 килокалорий.


    Картофель по-мужски с салями, чили и паприкой
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 279 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на две порции

    • Картофель — 5-6 шт. (средних)
    • Крахмал — 1 ст. л. без горки
    • Паприка сушеная — 1 ч. л.
    • Салями Немецкая Окраина — 120 гр.
    • Перец чили — 1 стручок
    • Чеснок — 3 зубчика
    • Белки яичные — 1-2 шт.
    • Укроп — 1 веточка
    • Для соуса:
    • Сметана, чеснок, зелень, соль.

    Пошаговое приготовление

    1. Увидела интересный способ готовки картофеля. Поскольку мой супруг любитель этого овоща, подала ему эту закуску на обед. Благодаря предварительной заморозке картофель получается особенно мягким, крахмал не дает кусочкам слипнуться, белки формируют корочку, а смесь из салями и перца обеспечивает отличный вкус и «остринку».
    2. Картофель хорошо помыть при помощи щётки. Разрезать на четвертинки, варить в течение 3 минут (в воду добавить веточку укропа). Воду слить, картофель обсушить.
    3. Пересыпать четвертинки крахмалом, сложить в пакет и убрать в морозильник на несколько часов.
    4. Измельчить чеснок, чили и салями в блендере. Добавить паприку. Отдельно взбить белки в крепкую пену. Аккуратно смешать белковую смесь с салями и чили.
    5. Каждый кусочек окунуть в полученную смесь и выложить на противень. Отправить в духовку минут на 35.
    6. Для соуса смешать ингредиенты по вкусу. Картофель подавать горячим с соусом.

    Увидела интересный способ готовки картофеля. Поскольку мой супруг любитель этого овоща, подала ему эту закуску на обед. Благодаря предварительной заморозке картофель получается особенно мягким, крахмал не дает кусочкам слипнуться, белки формируют корочку, а смесь из салями и перца обеспечивает отличный вкус и «остринку».



     
    s_nadya нравится это.
  2. ch_lyuda

    ch_lyuda Чурекова Люда

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18

    ухтышка какой рецепт картофеля по-мужски с салями, чили и паприкой!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    busyunka79 нравится это.