Сладкий букет

  1. s_olya

    s_olya Скавидис Оля

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18

    Очень простой рецепт сладкого букета японской кухни. Пошаговый рецепт японской кухни с фото для приготовления дома за 1 час 30 минут. Содержит всего 131 килокалорий.


    Сладкий букет
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 час 30 минут
    • Количество калории: 131 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Японская кухня, Вегетарианская еда

    Ингредиенты на одну порцию

    • Фруктовый мармелад 200 г
    • Шоколадные трюфели 200 г
    • Ягодное пюре 100 стаканов
    • Свежий розмарин 10 г
    • Чай матча на кончике ножа

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовление ягодно - пряного ганаша (пюре малины+настой розмарина, молочный шоколад). Розмарин сухой или свежий залить кипятком и дать настояться, процедить и смешать с малиновым пюре, нагреть до 30 градусов, добавить в темперированный шоколад, взбить погружным блендером, выстаивать смесь около 24 часов.
    2. Приготовить листы из тонкого мармелада, которые послужат оберточной бумагой для нашего букета. Фруктовое пюре довести до 60 градусов в сотейнике с толстым дном, добавить сахарно - пектиновую смесь, довести до кипения, добавить сахар и глюкозу, уварить. Вылить смесь на силиконовый коврик или пластиковый контейнер тонким слоем, дать застыть около 10 минут.
    3. На водяной бане растопить белый шоколад с добавлением какао - масла и порошка матча, окунуть в шоколад шарики из малиново - розмаринового ганаша, насаженные на шпажки украсить их разноцветным сахаром, обернуть мармеладными листами…. Вуа - ля, съедобный букет готов!

    Мармеладными листами можно обернуть любую выпечку, пряники, печенья, так же можно сделать мешочки для конфет — такой мармелад не рвется, не прилипает к рукам и его даже можно пожевать, как жевательную резинку...:) если кому-то не хватило конфет:)

    Дарите на здоровье! Приятного аппетита.



     
  2. magsumova86

    magsumova86 Магсумова Женя

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хасавюрт

    уверена маме понравится
    все любители сладкого букета оценили!
     
    nastasyab нравится это.
  3. Uooetjmii

    Uooetjmii Дерягина Ксюша

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хабаровск

    ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!