Жареный картофель для охотника

  1. ostankova87

    ostankova87 Останкова София

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Димитровград

    Простой рецепт жареного картофеля для охотника домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 2030 минут. Содержит всего 228 килокалорий.


    Жареный картофель для охотника
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 2030 минут
    • Количество калории: 228 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на пять порций

    • Картофель 1 кг.
    • Охотничьи колбаски 5-6 шт.
    • Грибы лесные или шампиньоны
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Масло для жарки
    • Соль, перец, укроп свежий

    Пошаговое приготовление

    1. Грибы, при необходимости, помыть, почистить. Нарезать крупно, обжарить до полуготовности (время обжарки не пишу, т. к. грибы у всех разные, у меня были маслята замороженные, поэтому процесс затянулся на стадии выпаривания). Пока обжариваются грибы, чистим картофель и лук, шинкуем, кому как нравится, картофель отправляем к грибам. Тут у всех свои секреты приготовления, у меня такой, чтобы картофель получился зажаристым, за все время приготовления (25-30 мин. ) его надо переворачивать всего три раза, на втором «перевороте» я закладываю порезанный лук, накрываю крышкой. Через 10-15 минут снова перемешиваю, перчю. Выключаю газ и даю постоять минут 10 под крышкой. Картофель готов, можно посыпать укропом и подавать. У нас гарниром были соленья с прошлого сезона и овощной салат, запивали молоком (с детства знакомое сочетание вкусов), но если бы были гости, конечно, под такое блюдо, напрашивается совсем другой напиток. . ))
    2. Блюдо конечно не оригинальное, возможно просто кому - то напомню, как же это вкусно!Приятного аппетита!

    Нынче добытчик принес охотничьи колбаски и изъявил желание чего-нибудь такого эдакого, но чтобы не долго. После непродолжительного скреба по сусекам нашлись грибы (как раз с прошлого рецепта остались) картофель как-то сам под руку попался и был немедленно приготовлен вышеуказанным способом. Охотник остался доволен, для тех, кто сидит на летней диете конечно не подойдет, калорийно ужасно, но вкусно фантастически!



     
    Gjpooieoe нравится это.