Салат с осьминогами в рассоле

  1. m_manya

    m_manya Мильченко Маня

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18

    Сегодня мы будем готовить экзотическое и необычное блюдо из осьминогов! Такое блюдо я готовлю, когда нет времени возиться с ингредиентами. Я расскажу, как приготовить салат с осьминогами в рассоле.

    Салатики из морепродуктов - вообще мое любимое блюдо из целого спектра гастрономии. Мне кажется, что сложно испортить салат, для которого уже заготовлены магазинные мини-осьминожки в рассоле. Этот рецепт относится к серии рецептов на скорую руку. И универсален для любого торжества!

    Количество порций: 6

    Несложный рецепт салата с осьминогами в рассоле гавайской кухни. Пошаговый рецепт гавайской кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 198 килокалорий.


    Салат с осьминогами в рассоле
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 198 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Гавайская кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Мини - осьминоги — 8 Штук
    • Салатный микс — 200 Грамм (руккола и прочая любимая зелень)
    • Апельсины — 1 Штука
    • Оливки — 50 Грамм
    • Перец чили красный — 1 Штука
    • Чеснок — 1 Штука
    • Оливковое масло — 40 Миллилитров
    • Уксус бальзамический — 20 Миллилитров
    • Горчица зерновая — 10 Грамм
    • Перец черный молотый — 5 Грамм

    Пошаговое приготовление

    1. Зелень промываем под водой и оставляем обсыхать. Апельсин очищаем, удаляем из него косточки. Немного цедры натираем для пикантности вкуса, а мякоть нарезаем среднего размера кусочками. Смешиваем ингредиенты.
    2. Теперь открываем оливки, воду сливаем. Рубим оливки меленько вместе с перцем и чесноком. Кладем ингредиенты в посуду, заливаем уксусом и маслом. К смеси добавляем соль, специи и горчицу.
    3. Заливаем вкусной заправкой листики салата с апельсином и чили. Салат почти готов. Осталось небольшое дополнение!
    4. Открываем упаковку с маринованными осьминогами. Выкладываем маленькие тушки морепродуктов в салат, освободив от магазинного рассола, который нам не пригодится. Перемешиваем. Приятного аппетита!


     
    yagodkina95 нравится это.
  2. Лара_Ч

    Лара_Ч Чечнева Лара

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Волгоград

    Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    Oicawole нравится это.
  3. ТатьянаЧ

    ТатьянаЧ Черных Татьяна

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан

    Вкуснятина, обожаю салат с осьминогами в рассоле
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, m_manya :)
     
    rrojgtr нравится это.