Торт Наполеон по - домашнему

  1. Kxuiuctpr

    Kxuiuctpr Людаговская

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Несложный рецепт торта Наполеон по - домашнему домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 50 минут. Содержит всего 209 килокалорий.


    Торт Наполеон по - домашнему
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 50 минут
    • Количество калории: 209 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Коржи:
    • 250 г сливочного масла
    • 1 ст. л. уксуса
    • 0,75 стакана воды
    • 400 г муки
    • Для крема:
    • 2,5 стакана молока
    • 0,5 стакана сахара
    • 5 ст. л. муки
    • 1 яйцо
    • 1 ч. л. ванильного сахара
    • Я использовала стакан - 250 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Охлаждённое сливочное масло нарезать маленькими кусочками и перетереть с просеянной мукой так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Смешать воду с уксусом, тонкой струйкой влить в мучную смесь. Вымесить гладкое тесто, завернуть его в пищевую плёнку и поместить в холодильник на 40 мин.
    2. Разделить тесто на 6 равных частей. Затем раскатать каждую часть. Выпекать коржи по отдельности в разогретой до 190 С духовке, по 20 мин каждый. Дать остыть. Подровнять края, крошки сохранить.
    3. Крем. Вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром. Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до образования однородной массы.
    4. Осторожно ввести получившуюся смесь в кипящее молоко. Уменьшить огонь до минимума и варить, непрерывно помешивая, 7-8 мин, до загустения крема. Снять с огня и дать полностью остыть.
    5. Смазать все коржи получившимся кремом, собрать торт. Поставить в холодильник на 12 ч. Перед подачей посыпать крошками, оставшимися от коржей.

    Просмотрела все рецепты тортов «Наполеон», которые выдал поиск, такого крема не нашла. А крем просто наивкуснейший. Торт получился невероятно вкусным. Обязательно попробуйте! И готовить совсем не сложно!



     
  2. Д_Форафонтова

    Д_Форафонтова Форафонтова Диана

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Орск

    Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта наполеон по - домашнему станет любимкой
    хочу хочу
     
    АнютаУ и Н_Кёллер нравится это.
  3. lizavetav

    lizavetav Лизавета В

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ставрополь

    спасибо за отличный рецепт!
     
    Dlaozts нравится это.