Ребра в соусе барбекю

  1. f_ksyusha

    f_ksyusha Феофанова Ксюша

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18

    Несложный рецепт ребер в соусе барбекю домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 11 часов 40 минут. Содержит всего 327 килокалорий.


    Ребра в соусе барбекю
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 11 часов 40 минут
    • Количество калории: 327 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на две порции

    • Говяжьи ребра 800 г
    • Чеснок 4 зубчика
    • Овощи 300 г
    • Оливковое масло extra virgin 1 столовая ложка
    • Соус барбекю 250 г
    • Мясной бульон 150 г
    • Красное сухое вино 100 мл
    • Розмарин 1 стебель
    • Тимьян 4 стебля
    • Соль по вкусу
    • Смесь «Пять перцев» по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Ребра (лучше всего — мраморная говядина) посолить, поперчить и хорошо обжарить на оливковом масле с целыми зубчиками чеснока, тимьяном и розмарином.
    2. Смешать для маринада мясной бульон, соус барбекю, красное вино, обжаренный чеснок, розмарин, тимьян и крупно нарезанные овощи (морковь, лук - порей, корень и стебель сельдерея, репчатый лук).
    3. Выложить ребра в чугунную емкость, залить маринадом и поставить в духовку, разогретую до 70–80 градусов, на одиннадцать - двенадцать часов.
    4. Вынуть емкость, дать ребрам остыть — и аккуратно извлечь их так, чтобы мясо не отделилось от костей. Бульон процедить и упарить на одну треть. Если нужно, посолить и поперчить. Залить этим соусом ребра и оставить на два часа.
    5. Затем выложить ребра на сковородку и отправить в духовку, разогретую до 180–190 градусов, на двенадцать - пятнадцать минут. В итоге должно получиться мясо, мягкое настолько, что его можно есть ложкой. Подавать с горячим соусом.


     
    serkina80 и n_lyudmila нравится это.
  2. Kovmfii

    Kovmfii Перепелюк Дария

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Набережные Челны

    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту ребер в соусе барбекю... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    ЛизаветаЯ, yarygina90 и Vffhkvnve нравится это.
  3. p_tasya

    p_tasya Тася

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18

    спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    А_Терешкина нравится это.