Фаршированные кабачки в духовке

  1. В_Лешкович

    В_Лешкович Лешкович Вера

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Фаршированные кабачки – легкое, но сытное блюдо, которое готовится так же быстро, как и съедается. Я покажу, как приготовить фаршированные кабачки в духовке. Предлагаю вкусный вариант с шампиньонами.

    Рецепт очень простой и потребует всего 20 минут на подготовку. Для этого блюда я беру только самые молодые кабачки, они быстрее пропекаются и становятся невероятно нежными и мягкими. В качестве начинки я часто использую свиной и говяжий фарш, субпродукты, различные овощи и грибы. Сегодня я и хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления кабачков, фаршированных грибами. Блюдо получается очень вкусным, с ярким грибным вкусом. Обязательно попробуйте приготовить его и порадовать свою семью. Вместо шампиньонов можно взять любые лесные грибы.

    Количество порций: 3-4

    Простой рецепт фаршированных кабачков в духовке домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 237 килокалорий.


    Фаршированные кабачки в духовке
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 237 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда, Блюда фаршированные
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Кабачки — 2 Штуки
    • Шампиньоны — 300 Грамм
    • Сыр твердый — 100 Грамм
    • Лук — 1 Штука
    • Морковь — 1 Штука
    • Соль — 1 Щепотка

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Морковь, лук и шампиньоны очистите. А кабачок хорошенько промойте под проточной водой. Кожицу снимать не нужно.
    2. Кабачок порежьте на кружочки толщиной примерно 4-5 см. В каждом кружочке выньте серединку, оставив дно. Стенки должны быть толщиной около сантиметра.
    3. Приготовьте начинку. Для этого морковку порежьте некрупной соломкой. Лук порежьте кубиком.
    4. Шампиньоны измельчите по своему усмотрению. Я обычно рублю на мелкие кубики, чтобы начинка не превратилась в кашу. Обжарьте лук, морковь и грибы в растительном масле до готовности. Не забудьте добавить соль по вкусу.
    5. Наполните подготовленной начинкой заготовки из кабачков. Присыпьте сверху тертым твердым сыром. Разогрейте духовку до 180-190 градусов и запеките блюдо. Время запекания составляет около 30 минут.
    6. Готовые фаршированные кабачки подавайте, украсив зеленью. Кушать их можно и холодными, и горячими. Приятного аппетита!


     
    Seyemed и Ejtikteig нравится это.