Морские гребешки в ореховой панировке

  1. Efoeoil

    Efoeoil Неверова Даша

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ульяновск

    Морской гребешок становится всё более и более популярным не только в ресторанах, но и на рядовых кухнях. Процесс приготовления недолог и довольно прост. Нежность и сладость гребешка не нужно перебивать слишком солёными или острыми приправами. Сегодня подчеркнём изысканный вкус этого моллюска ореховым ароматом и приготовим его в хрустящей панировочной корочке.

    Это прекрасная закуска для фуршета!

    Простой рецепт морских гребешков в ореховой панировке европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за 6 мин. Содержит всего 61 килокалорий.


    Морские гребешки в ореховой панировке
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 6 мин
    • Количество калории: 61 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Повод: Банкет, ужин, перекус
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на одну порцию

    • Морские гребешки 100 г
    • Орехи грецкие 3 шт.
    • Панировочные сухари 2 ст. л.
    • Перец душистый 1 г
    • Прованские травы 1 ч. л.
    • Розмарин свежий 1 веточка
    • Соль 1 щепотка
    • Яйца куриные 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для гребешков в ореховой панировке нам понадобятся гребешки, яйцо, грецкие орехи, прованские травы, розмарин, соль и перец. Гребешки помоем и обсушим.
    2. На разогретую сковороду кладём веточку свежего розмарина.
    3. Разболтаем яйцо. Грецкие орехи подсушим в микроволновке, разомнём их, пусть крошки будут разного размера. Смешаем ореховую крошку с панировочными сухарями, прованскими травами, солью и перцем.
    4. Каждый гребешок обмакнём в яйце, затем хорошо обваляем в панировочной смеси. Выкладываем на разогретую сковороду.
    5. Обжариваем с двух сторон, по 2 минуты на каждую. Морские гребешки в ореховой панировке готовы. Выкладываем на тарелку, подаём к столу.


     
    Oaxtoja нравится это.
  2. Батурина Г

    Батурина Г Гала Б

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Efoeoil, спасибо большое, за вкусный превкусный морские гребешки в ореховой панировке!!!