Камбала в белом вине на луковой подушке

  1. Eauikoi

    Eauikoi Ася О

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калининград

    Несложный рецепт камбалы в белом вине на луковой подушке домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 20 минут. Содержит всего 103 килокалорий.


    Камбала в белом вине на луковой подушке
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 20 минут
    • Количество калории: 103 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Камбала - у меня просто чудесные малышки - 1 кг
    • Лук репчатый 2 крупных луковицы
    • Укроп 1 пучок
    • Лук - порей - зеленая половина среднего стебля
    • Помидоры черри - штук 10
    • Оливки зеленые с креветками и черные от IТLV - по трети банки
    • Винный уксус от IТLV 1 столовая ложка
    • Масло оливковое 3 ст. ложки
    • Вино белое сухое - 200 мл
    • Соль и черный молотый перец - по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Камбалу почистить, удалить голову и плавники. Очень удобно это делать кухонными ножницами - полукругом вырезать голову и сразу кишки, затем по контуру состричь плавники и хвост. Быстро и просто.
    2. Вымытую и обтекшую рыбу уложить в миску, посыпать перцем, присолить - я чуточку, сбрызнуть уксусом и ложкой масла, перемешать и оставить в прохладе на полчасика мариноваться.
    3. Лук очистить, промыть и тонко нашинковать полукольцами. Порей тоже очень тонко нарезать. Укроп нашинковать мелко. Помидорки разрезать пополам, оливки - колечками.
    4. Репчатый лук выложить в форму, полить его ложкой масла, посолить и поперчить. Сверху посыпать укропом. Рыбу выложить в форму, сверху присыпать ее пореем, разложить помидорки и оливки.
    5. Сбрызнуть остатками масла, полить вином и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут.
    6. Вынуть, полить сверху образовавшимся соусом, накрыть полотенцем и дать постоять еще 10 минут. Сервировать со свежим хлебом и свежими же овощами. Кстати - холодное еще вкуснее.

    Редко у нас купишь свежую камбалу. . обычно она так шибает йодом, что я обхожу прилавок с ней седьмой дорогой. А тут –мало, что свежая- так еще и молодая -прелесть просто…Сама в руки прыгнула! И готовить ее надо быстро и без особых выкрутасов. Ни в коем разе не жарить- слишком нежная и сочная, а вот запечь в вине- в самый раз. Блюдо совершенно летнее! Не в том плане- что детям не давать. . хотя…вино все-таки. Но в жаркую погоду такая холодная рыба будет чудесным обедом! Проверено неоднократно! Сочная, белая, нежная мякоть рыбки, такая душистая сама по себе, и так пикантно оттененная винным ароматом и перцем с луком…Мы очень любим!



     
  2. zkzjkei

    zkzjkei Member

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18

    Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    З_Готко нравится это.
  3. Uwwueseqk

    Uwwueseqk Бадмаева Эльвина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нальчик

    Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!