Торт из тыквенных блинчиков с шоколадно – тыквенным кремом

  1. АлесяГ

    АлесяГ Гребенникова Алеся

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск

    Непростой рецепт торта из тыквенных блинчиков с шоколадно – тыквенныма кремом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 45 минут. Содержит всего 160 килокалорий.


    Торт из тыквенных блинчиков с шоколадно – тыквенным кремом
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 45 минут
    • Количество калории: 160 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на пять порций

    • Тыквенные блины: (10 штук диаметром 13 см)
    • 200 г тыквенного пюре (350 г мякоти тыквы)
    • 250 мл молока
    • 3 яйца
    • 100 г муки
    • 4 ст. л. коричневого сахара
    • 1 щепотка соли
    • 2 ст. л. растительного масла
    • цедра половины апельсина
    • пара капель апельсинового ликера или эссенции
    • Тыквенно – шоколадный
    • Для крема:
    • 350 г мякоти тыквы
    • 150 г темного шоколада
    • немного апельсиновой цедры

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления тыквенного пюре тыкву нарезаем на кубики и варим на пару 12 минут или запекаем в духовке. Остужаем и измельчаем в блендере. Смешиваем его с яйцами, сахаром, цедрой, и молоком. Просеиваем в тесто муку, добавляем соль и взбиваем венчиком. Добавляем ликер, растительное масло, снова перемешиваем и обжариваем блинчики на сковороде с двух сторон. Получается около 10 блинов диаметром 13 см. Если блинчики получились разной формы, их нужно немного обрезать, чтобы они имели одинаковую форму. Это удобнее всего сделать, просто сложив блинчики друг на друга.
    2. Для приготовления крема, тыкву снова запекаем или варим на пару. Измельчаем в блендере, протираем через мелкое сито. Затем добавляем в пюре поломанный на кусочки шоколад и отправляем на водяную баню до полного растворения шоколада. Остужаем крем и смазываем каждый блинчик кремом, складывая их друг на друга. Не забудьте оставить немного крема для украшения бортиков торта.
    3. Украшаем торт апельсинами или по своему вкусу и отправляем в холодильник на 3-4 часа. Я украшала нарезанными апельсинами и перед подачей смазала их карамелью. Если вы тоже будете использовать карамель, то учтите, что ей нужно покрывать апельсины перед подачей, иначе она растает в холодильнике.

    Этот тортик родился у меня абсолютно случайно, хотелось придумать что - то необычное для конкурса, не хотелось никого повторять и лепить черепки, так что я придумала нечто довольно простое, но за основу взяла самую ассоциирующуюся с Хэлоуином вещь - тыкву



     
    Кузнец С и Etuoexyk нравится это.
  2. Xwodeonvo

    Xwodeonvo Серафима

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск

    Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
  3. Zokyajd

    Zokyajd Добровольская

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Севастополь

    Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    vovina83 нравится это.