Курица по-царски

  1. uogipme

    uogipme New Member

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3

    Очень простой рецепт курицы по-царски домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 153 килокалорий.


    Курица по-царски
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 153 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на три порции

    • куриное филе
    • картошка
    • лук
    • майонез
    • сыр

    Пошаговое приготовление

    1. Готовить это блюдо легко и быстро, но ещё быстрее его съедают. Продукты все беру пропорционально форме, в которой буду готовить(берём столько, чтобы было на весь противень или форму. Итак: сначала я подготавливаю куриное филе, режу его на продольные кусочки средних размеров, хорошенько посыпаю приправкой для курицы и перемешиваю майонезом. Оставляем мариноваться, а пока режем картофель кружочками, посыпаем приправкой, потом режем лук полукольцами и натираем сыр на крупной тёрке. Все продукты подготовлены - начинаем творить !Здесь очень важно не менять слои местами !
    2. На дно формы, смазанной немного раст. маслом выкладываем лук, на него плотненько выкладываем маринованое кур. филе, потом так же плотненько картофель. Засыпаем всё хорошенько сыром и сверху смазываем всё основательно майонезом(это для того, что бы сыр не подгорел). Ставим в духовку при темп. 180-200 гр. на 35-40 мин. Сверху должна быть румяная корочка. Поверьте - это не забываемые впечатления, вкус просто королевский !!!


     
    Маша_О нравится это.
  2. Noeugoe

    Noeugoe Бойченко София

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Воронеж

    Хороший рецептик! :)
     
  3. gromyko93

    gromyko93 Громыко Зина

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Сургут

    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    НютаЩ нравится это.