Зеленый корн-салат с шампиньонами и сыром с голубой плесенью

  1. pollis

    pollis Полли Ш

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Магнитогорск

    Несложный рецепт зеленого корн-салата с шампиньонами и сыром с голубой плесенью французской кухни. Пошаговый рецепт французской кухни с фото для приготовления дома за 15 минут. Содержит всего 258 килокалорий.


    Зеленый корн-салат с шампиньонами и сыром с голубой плесенью
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 15 минут
    • Количество калории: 258 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Салат из фруктов

    Ингредиенты на одну порцию

    • 50 г салата корн или любого другого листового салата
    • 2-3 сырых шампиньона
    • 1 киви
    • 1/1, яблока
    • 50 г сыра с голубой плесенью
    • Горсть ядер грецкого ореха
    • Для заправки:
    • 1 ст. л. яблочного уксуса
    • 2-3 ст. л. оливкового масла
    • Щепотка сахара или ½ ч. л. меда
    • Соль, молотый перец по вкусу
    • Мелко нарубленная зелень петрушки

    Пошаговое приготовление

    1. Салат перебрать, удалить подвявшие листочки. Салат промыть под проточной водой, и хорошенько стряхнуть. Это можно сделать как при помощи специальной салатной центрифуги, так и очень доступным способом, свободно завернув салат в полотняное полотенце и сделать несколько вращательных движений, подчиняясь закона физики о центробежной силе, капельки воды впитаются в полотенце, и листья салата будут просушены.
    2. Шампиньоны протереть влажным полотенцем и порезать на пластины.
    3. Очищенный киви и яблоко порезать дольками.
    4. Ядра грецких орехов подсушить на раскаленной сковороде и порубить ножом.
    5. Сложить все продукты в салатник и перемешать.
    6. Сыр поломать на кусочки и добавить к салату.
    7. Приготовить заправку, смешав оливковое масло, яблочный уксус, соль, свежемолотый перец с мелко нарубленной зеленью.
    8. Перед подачей салат заправить и посыпать орехами. Салат хорош как в качестве витаминного завтрака со стаканом сока, так и в качестве романтического ужина с бокалом вина.
    9. Приятного аппетита!

    Самый ранний салат в нашем климате – корн: он же полевой, овечий салат, он же валерианица. Салат корн - это салат с нежными, мелкими темно-зелеными листочками. Корн отличается от других зеленых салатов сладковато-ореховым привкусом и чуть заметной терпкостью. Салат корн богат витаминами А и Е, аскорбиновой кислотой, железом и флавоноидами, благодаря которым витамин С хорошо усваивается. В 100 граммах этого салата содержится 1/2 суточной потребности организма в витамине В9, который регулирует процессы метаболизма и способствует быстрой регенерации клеток. Салат корн рекомендуется для укрепления нервной системы, нормализации обмена веществ, при ожирении, борется с отложением солей и способствует повышению уровня гемоглобина в крови. В Древней Греции и Риме салат корн применялся как тонизирующее, успокоительное, мочегонное и ранозаживляющее средство, также повышал мужскую потенцию.



     
  2. Heeuleoed

    Heeuleoed Толстоухова Лера

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пермь

    Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о зеленом корн-салате с шампиньонами и сыром с голубой плесенью зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    sh_galya нравится это.
  3. npmaeoh

    npmaeoh Member

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18

    И как у тебя все получается???
     
  4. bobilyuk90

    bobilyuk90 Бобилюк Диана

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Челябинск

    Как вкусно! У меня муж любитель зеленого корна-салата с шампиньонами и сыром с голубой плесенью.
     
    nedilko78 нравится это.