Шашлык из свинины классический на уксусе

  1. Atmzxep

    Atmzxep Умненкова

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Несмотря на все уговоры профессиональных поваров с экранов ТВ о том, что никогда не надо мариновать шашлык в уксусе, именно такой шашлык остаётся моим самым любимым шашлыком.)) Тут главное не переборщить с уксусом. Мне очень нравится именно уксусная кислинка и очень лёгкий привкус уксуса.

    Важно выбрать мясо для шашлыка. Сейчас я буду говорить именно о свином шашлыке. Для шашлыка лучше всего взять свиную шейку. Шашлык из свиной шейки всегда получится нежным, мягким и сочным (из-за наличия тонких прослоек жира в этой части), даже вообще без какого-либо маринования.

    Шашлык с такими пропорциями уксуса, воды и времени получится с очень лёгкой, едва уловимой кислинкой. Так что, если любите кислее, то увеличивайте либо время маринования мяса, либо количество уксуса.

    Простой рецепт шашлыка из свинины классический на уксусе кухни ссср. Пошаговый рецепт кухни ссср с фото для приготовления дома за 20 мин. Содержит всего 28 килокалорий.


    Шашлык из свинины классический на уксусе
    • Время подготовки: 4 часа 30 мин
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 28 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: Пикник
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Кухня ссср
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на семь порций

    • Вода 700 мл
    • Лавровый лист 2 шт.
    • Лук репчатый 600 г
    • Перец чёрный горошком 8 шт.
    • Свинина ошеек 2000 г
    • Смесь хмели - сунели 2 ч. л.
    • Соль 1 ч. л.
    • Уксус столовый 10 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления шашлыка нам потребуется свиная шейка, лук репчатый, специи, соль, столовый уксус (9%) и вода.
    2. Мясо нарезать кусками размером чуть больше куриного яйца.
    3. Лук с недавнего времени для шашлыка я стала резать на четвертинки (если лук среднего размера) или пополам, если лук мелкий. Так лук никогда не упадёт с шампура и не сгорит, а будет именно печёный.
    4. Сложить мясо и лук в кастрюлю. Добавить специи и немного соли. Всё перемешать.
    5. Приготовим маринад. В воду (700 мл) добавить уксус и соль. Размешать до растворения соли. Маринадом с таким количеством уксуса шашлык можно оставить мариноваться и на ночь. Тогда шашлык будет иметь чуть большую кислинку. Если у вас совсем мало времени на маринование шашлыка, то нужно добавить ещё уксуса.
    6. Залить мясо с луком маринадом так, чтобы жидкость покрыла всё мясо, накрыть крышкой и оставить на 4 часа в прохладном месте. У меня ушло примерно 500 мл маринада.
    7. И вот прошло 4 часа. Я ещё не стала счастливой обладательницей загородного дома, поэтому мы с семьёй и друзьями просто выезжаем на природу. Когда угли уже будут готовы, насадить мясо на шампуры, чередуя куски мяса с луком. А также старайтесь чередовать более жирные куски с более постными.
    8. Обжариваем шашлык на мангале, периодически поворачивая шампуры, чтобы шашлык был румяный со всех сторон. На приготовление свиного шашлыка уходит около 15-20 минут. Готовность можно проверить, разрезав 1 кусок. Мясо не должно быть с кровью, должен быть только прозрачный сок.
    9. Подаём шашлык сразу и приправляем его хорошей компанией и отличным настроением. Ещё я обычно жертвую 1 шампуром под овощи. Очень вкусно заедать мясо не только печёным луком, но и печёным перцем или баклажаном. )


     
  2. kh_anka

    kh_anka Хлебникова Анька

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    3

    Обалденный рецептик шашлыка из свинины классический на уксусе. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
  3. Sfooaui

    Sfooaui Линкевич Агата

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    lomonos76 нравится это.
  4. Я_Хамзина

    Я_Хамзина Хамзина Яна

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    @Atmzxep, очень интересный вариант шашлыка из свинины классический на уксусе.:)