Растрепки из зубатки

  1. Гетман Ж

    Гетман Ж Гетман

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Умань

    Простой рецепт растрепок из зубатки домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 229 килокалорий.


    Растрепки из зубатки
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 229 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на три порции

    • Зубатка 400 г.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Мука пшеничная 2 ст. ложк
    • Кукурузный крахмал 1 ст. ложк
    • Пряные травы по вкусу
    • Поваренная соль по вкусу
    • Подсолнечное масло 3 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Зубатка - рыба непростая и пожарить её просто так очень сложно - буквально «утекает» со сковороды, а вот приготовить ей в тесте и просто и вкусно. Зубатка, как правило, продается в замороженном виде. Перед приготовлением споласкиваем рыбу холодной водой и даем ей немного оттаять (размораживать полностью не нужно, в замороженном виде эту рыбу нарезать легче).
    2. Почти замороженную зубатку нарезаем небольшими кубиками (примерно сантиметр на сантиметр), складываем в миску и теперь уже даем ей разморозиться окончательно. Затем сливаем выделившуюся воду и еще раз промываем под холодной водой. При готовке зубатки следует учитывать, что после размораживания она теряет едва ли не треть объема.
    3. Откидываем нарезанную зубатку на дуршлаг, даем обтечь лишней воде, после чего перекладываем в миску. После этого к зубатке добавляем яйцо.
    4. Далее добавляем две столовых ложки (без верха) муки, одну столовую ложку крахмала (кукурузного или картофельного - без разницы), немного соли и травы или специи по своему вкусу.
    5. Всё хорошо перемешиваем.
    6. Разогреваем сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла (масло на сковороду выливаем не все, что указано в ингредиентах, добавляем его по мере надобности), затем выкладываем получившееся тесто ложкой, формируя небольшие оладьи. Жарим с двух сторон до готовности. Из - за кусочков зубатки оладьи получаются с неровными краями, за что и получили название «растрепки». Вкусно и в горячем и в холодном виде. Приятного аппетита!


     
    Kooodayii нравится это.
  2. Ж_Курневич

    Ж_Курневич Женя

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дружковка

    классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    Qwmquiye нравится это.