Штрудель с вишней, маскарпоне и миндалем

  1. chekashova91

    chekashova91 Полли

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рыбинск

    Непростой рецепт штруделя с вишней, маскарпоне и миндалем домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 час 10 минут. Содержит всего 315 килокалорий.


    Штрудель с вишней, маскарпоне и миндалем
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 1 час 10 минут
    • Количество калории: 315 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты

    Ингредиенты на две порции

    • Вишня 300 г
    • Сыр маскарпоне 125 г
    • Сливки 33% - ные 80 г
    • Коньяк 10 г
    • Ванильный стручок 1 штука
    • Пшеничная мука 312 г
    • Сливочное масло 20 г
    • Миндаль 70 г
    • Тростниковый сахар 50 г
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Панировочные сухари 15 г
    • Вода 100 мл
    • Подсолнечное масло 40 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Просейте муку из большого пакета, сделайте углубление и влейте 1 столовую ложку подсолнечного масла, 100 мл теплой воды, яйцо, посолите и замесите тесто.
    2. Разделите тесто на две части, в одну часть добавьте 1 столовую ложку подсолнечного масла, соедините со второй частью теста и снова вымесите, скатайте шар, полейте 2 столовыми ложками подсолнечного масла, накройте миской и оставьте на 30 минут в теплом месте.
    3. Разрежьте стручок ванили вдоль, выскоблите семена; измельчите в блендере миндаль и половину сахара в мелкую крошку, смешайте с сухарями.
    4. Смешайте маскарпоне, сливки, оставшийся сахар, коньяк и семена ванили, взбейте венчиком в однородную массу; раскатайте тесто присыпая мукой из маленького пакета, в пласт прямоугольной формы как можно тоньше, размером минимум 30 х40 см.
    5. Разместите пласт теста горизонтально, отступите 10 см от верха пласта; смажьте оставшуюся часть теста сырной массой, сверху выложите вишню и миндальную крошку, сверните штрудель рулетом, начиная с края где лежит начинка, защипните края.
    6. Слегка взбейте желток вилкой, застелите противень пергаментной бумагой, смажьте ее сливочным маслом, присыпьте мукой и уложите штрудель швом вниз, смажьте желтком.
    7. Запекайте штрудель в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 25 минут; в середине запекания смажьте штрудель желтком еще раз; разрежьте на куски и подавайте.


     
    shramko90 и shtepenko97 нравится это.
  2. Татьяна_И

    Татьяна_И Татьяна

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Винница

    Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    timoshenkova85 нравится это.
  3. И_Дайнеко

    И_Дайнеко Дайнеко Ира

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ярославль

    @chekashova91, спасибо за рецепт! Очень люблю штрудель с вишней, маскарпоне и миндалем!