Варенье из крыжовника без варки

  1. khisamova86

    khisamova86 Таня

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Воронеж

    Рекомендую вам узнать, как приготовить варенье из крыжовника без варки, в сезон ягод сделать такую заготовку проще простого, а уж это варенье по ароматности не сравнимо ни с чем! Попробуйте!

    Лично я просто обожаю этот рецепт приготовления варенья из крыжовника без варки, оно очень полезное, да и весь летний вкус ягод сохраняет за счет того, что мы его не кипятили. Да и съедается быстро - испортиться не успевает! Поэтому обязательно попробуйте этот простой рецепт варенья из крыжовника без варки!

    Количество порций: 4-5

    Очень простой рецепт варенья из крыжовника без варки русской кухни. Пошаговый рецепт русской кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 316 килокалорий.


    Варенье из крыжовника без варки
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 316 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод: Для детей
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Заготовки, Варенье

    Ингредиенты на пять порций

    • Крыжовник — 500 Грамм
    • Сахар — 500 Грамм
    • Апельсин — 1 Штука

    Пошаговое приготовление

    1. Перебираем крыжовник, удаляя черенки и мелкий мусор. Апельсин тщательно моем, режем кусочками и удаляем косточки.
    2. Выкладываем в блендер ягоды и кусочки апельсина. Можно сделать в два захода - но пропорции должны быть равны.
    3. Смешиваем в кашицу.
    4. Добавим сахар и еще раз все взобьем. Через какое - то время еще раз взбейте. Сахар должен полностью раствориться.
    5. Закатываем в стерильные баночки, храним в холодильнике или морозилке.


     
    yanchikr нравится это.
  2. Eveddauoi

    Eveddauoi Морочина Танечка

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Волгоград

    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!