Шампиньоны с помидорами и чесночным маслом

  1. Корельская Д

    Корельская Д Корельская Дария

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань

    Богатый вкус грибов дополнен сыром помидорами, базиликом. Очень вкусно

    Блюдо с изысканным вкусом готовится очень легко, подойдет для званого ужина. Дополнением к грибам служит не только ароматное чесночное масло, но и соус из бальзамического уксуса.

    Несложный рецепт шампиньонов с помидорами и чесночным маслом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 170 килокалорий.


    Шампиньоны с помидорами и чесночным маслом
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 170 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заготовки на зиму

    Ингредиенты на пять порций

    • Фаршированные грибы:
    • Шампиньоны (идеально подойдут шампиньоны сорта портабелло, или просто самые крупные) 5 шт.
    • Моцарелла 80 гр
    • Помидоры черри 100 гр
    • Базилик (для подачи готового блюда) 5 листк.
    • Морская соль по вкусу
    • Чесночное масло:
    • Чеснок 2 зубч.
    • Сливочное масло 2 стол. л.
    • Петрушка (нарезанной зелени петрушки) 1 стол. л.
    • Бальзамический соус:
    • Бальзамический уксус 50 мл
    • Коричневый сахар 2 стол. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Разогреть духовку до 230-250 градусов. Грибы почистить, отделить ножки (их можно использовать для грибного супа, например). Растопить сливочное масло, добавить измельченный чеснок, нарезанную петрушку. Приготовленной смесью при помощи кисти смазать шляпки грибов с внешней стороны и положить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной стороной вниз.
    2. Наполнить каждую шляпку ломтиками моцареллы и кусочками помидоров - черри, и запекать, пока сыр не растопится и станет золотистого цвета (около 15-20 минут). Чтобы сыр не подгорел, накрыть сверху фольгой. Листья базилика нарезать тонкими ленточками.
    3. Смешать коричневый сахар и бальзамический уксус в небольшой кастрюле и на сильном огне довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и дать покипеть в течение 5-8 минут или пока смесь не загустеет.
    4. Подать фаршированные грибы, посыпав базиликом и морской солью по вкусу, полив сиропом из бальзамического уксуса.


     
    verad и Дария_К нравится это.
  2. p_yelya

    p_yelya Эля П

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18

    Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Гаас Д нравится это.