Курочка фаршированная рисом

  1. g_olya

    g_olya Галамай Оля

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18

    см пошаговые

    Сложный рецепт курочки фаршированной рисом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 23. Содержит всего 105 килокалорий.


    Курочка фаршированная рисом
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 23
    • Количество калории: 105 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на семь порций

    • Курица 1 шт.
    • Рис - 70 гр.
    • Чоризо 100-150 гр.
    • Перец сладкий 1 шт.
    • Перец острый 1 шт.
    • Перец Чили 1 шт.
    • Лук - 1 шт.
    • Чеснок – 6-8 зуб.
    • Лимон 1 шт.
    • Вино белое – 200-400 мл.
    • Паприка молотая
    • Соль
    • Смесь перцев
    • Пучок тимьяна
    • 200-400 мл белого вина
    • Оливковое масло
    • Дрожжевое тесто 150 гр.
    • растительное масло 10 гр.
    • Оливковое масло 20 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовить все продукты.
    2. Курочку помыть, обсушить бумажными полотенцами, отрезать лишний жир. Чоризо и овощи нарезаем произвольной формы, но не крупно
    3. 70 гр. риса заливаем 150 мл кипящей водой и проварить 5 мин. Отбросить на сито.
    4. Разогреть оливковое масло в сковороде и обжарить перец чили и пару зубчиков чеснока, убирать и в получившемся ароматном масле обжарить кубики Чоризо в течение 3 минут. Добавить лук, обжарить до золотистого цвета, прибавить к нему сладкий и острый перцы, тимьян.
    5. Добавить рис, все смешиваем, и держим на огне еще минуты 4. Помешивать.
    6. Убрать с плиты. Посолить, чеснок раздавить и присоединить целиком к начинке. Даем остыть. Начинка готова.
    7. Тушку курицы натереть изнутри солью и перцем. Нафаршировать начинкой. Последним вложить в курочку целый лимон, с толстой кожей. При помощи зубочисток сколоть брюшко.
    8. Кожу курочки натереть солью и паприкой. Уложить в форму, налить 200-400 мл вина, добавить оставшиеся веточки тимьяна. Затянуть форму фольгой и запекать 1 час при температуре 200 градусов
    9. Достать форму, убрать фольгу и полить курочку образовавшимся соусом. Отправить обратно духовку на 30 минут. Достать и дать отдохнуть.
    10. Для того, что бы испечь хлебные тарелочки нам понадобиться немного дрожжевого теста и чашки. Рецепт теста не привожу, его можно купить, самим сделать, немного отложить теста и испечь такие тарелочки Чашку перевернуть, обмазать растительным маслом. Затем раскатать небольшой кусочек теста и накрыть нашу чашку
    11. Выпекать минут 20 при температуре 200 градусов. Лучше делать это заранее, такие чашки хорошо хранятся в течение недели.
    12. Осторожно достать наш рис, переложить в хлебную тарелочку, которую испекли заранее.
    13. Нарезать курочку. Достать запеченный лимон и выдавить из него сок, убрать зернышки, прибавить немного подливы с противня, смешать с соком и полить курочку. Все можно ужинать. Приятного аппетита.

    Недавно посмотрела передачу с Гордоном Рамзи, и очень понравилось, как он готовил Фаршированного цыпленка. И что называется, навеяло. Вот и пришло на ум нафаршировать нашу курочку рисом. И все получилось, курочка нежная протомленная, а рис пряный, ароматный с послевкусием остренького перчика.



     
    Р_Антеро нравится это.
  2. lyulyap

    lyulyap Плецкая Люля

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ижевск

    ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
  3. Sebtombte

    Sebtombte Пятигорская Анюша

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Волгоград

    Уже делала два раза получается обалденно.
     
    zh_lyuba нравится это.
  4. Naejxovd

    Naejxovd Суббот Луиза

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Уральск

    За рецепт спасибо
     
    Eiesooek и Usoreooau нравится это.
  5. НюткаШ

    НюткаШ Шенцова

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Каменск-Уральский

    Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик курочки фаршированной рисом