Панна-котта со сгущенным молоком и клубничным конфитюром

  1. Козьмина О

    Козьмина О Козьмина

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Шахтёрск

    Насладись нежной панна-коттой с ароматным клубничным конфитюром!

    Панна-котта получается очень нежной. Клубничный конфитюр придает приятную кислинку. Вместо клубники можно использовать малину или землянику. Чтобы приготовить конфитюр вам потребуется специальная смесь на основе пектина, мой пакетик рассчитан на 1 кг ягод. Конфитюр я готовила согласно инструкции на упаковке, поэтому возможно вам потребуется готовить его немного иначе, в зависимости от производителя. Если такой смеси не найдете, думаю клубнику можно загустить небольшим количеством крахмала.

    Простой рецепт панна-котты со сгущенным молоком и клубничным конфитюром домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 156 килокалорий.


    Панна-котта со сгущенным молоком и клубничным конфитюром
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 156 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заготовки на зиму

    Ингредиенты на три порции

    • Для панна - котты:
    • Сливки (от 10%) 200 мл
    • Молоко (3,2%) 300 мл
    • Сгущённое молоко (или по вкусу) 100 гр
    • Желатин 12 гр
    • Вода (для замачивания желатина) 3 стол. л.
    • Для клубничного конфитюра:
    • Клубника 200 гр
    • Сахар (или по вкусу) 50 гр
    • Конфитюр (смесь для приготовления конфитюра на основе пектина желфикс, конфитюрка) 1 чайн. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовим панна - котту.
    2. В ковшик вливаем молоко, сливки (я брала 15 %) и сгущенное молоко. Перемешиваем, доводим до кипения и при слабом кипении варим 5 минут.
    3. Желатин заливаем водой (вода должна слегка покрыть желатин) и оставляем на несколько минут для набухания.
    4. Набухший желатин подогреваем в микроволновой печи или на огне до растворения (до кипения не доводим).
    5. Смесь молока и сливок процеживаем, добавляем раствор желатина и перемешиваем.
    6. Разливаем по бокалам или креманкам. Даем панна - котте остыть и прячем в холодильник до застывания.
    7. Приготовим клубничный конфитюр.
    8. Клубнику нарезаем на четвертинки (замороженную ягоду предварительно не размораживаем). Добавляем 1 ч. л. с горкой смеси для приготовления конфитюра, перемешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
    9. Добавляем сахар, доводим вновь до кипения и варим 1-2 минуты. Готовому конфитюру даем полностью остыть.
    10. Перед подачей на панна - котту выкладываем конфитюр и украшаем листиками мяты. Приятного аппетита!


     
  2. Лаврецкая К

    Лаврецкая К Лаврецкая Ксюха

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск

    А я думала разбираюсь в приговтолении панна-котты со сгущенным молоком и клубничным конфитюром:D:D, аздесь такое:)