Дип-дип,ура! Дипы,чатни,соусы (Дуэль)

  1. Iiacamnu

    Iiacamnu Пархоменко

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Фасолевый дип:

    В блендере или комбайне смолоть фасоль(жидкость предварительно слить)с 1 помидором,соком лайма,измелчённой кинзой и чесноком до однородности.Переложить в миску,добавить зиру,соль,перец,оставшийся помидор без семян и мелко нарезанный,а так же лук нарезанный мелкими кубиками.Всё перемешать,приправить если нужно,убрать в холодильник.Подавать к варёным или запечённым овощам,например к картофелю.

    Форелевый крем-дип:

    Мягкий творожный сыр выложить в чашку,добавить мелко нарезанный зелёный лук,лимонный сок и сливки,взбить с помощью миксера до однородной консистенции.Форель очиститьот кожи и костей,нарезать маленькими кусочками.Добавить форель к сырной массе,аккуратно премешать,приправить солью и перцем.Поставить в холодильник.

    Подаватьсо свежими овощами,например красным перцем,сеьдереем.

    Зелёный соус из авокадо:

    Авокадо очистить от кожуры и косточки,нарезать произвольно,сложить в чашку,сбрызнуть лимонным соком,петрушку и чеснок измельчить,Все ингредиенты измельчить с помощью блендера,постепенно добавляя оливковое масло,припавить бальзамическим уксусом,сахаром,солью и перцем,ещё раз взбить.Подавать такой соус к креветкам,рыбным или мясным блюдам,или к хлебцам.

    Приятного аппетита!!!

    Сложный рецепт дип-дипа,ура! Дипы,чатни,соусы (Дуэль) домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 25. Содержит всего 119 килокалорий.


    Дип-дип,ура! Дипы,чатни,соусы (Дуэль)
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 25
    • Количество калории: 119 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на десять порций

    • Для фасолевого дипа:
    • 2 банки красной фасоли(по 400 г)
    • 2 маленьких помидора
    • 1 красная луковица
    • 3 зубчика чеснока
    • не большой пучок кинзы
    • 1 ч. ложка зиры
    • сок пол лайма
    • соль по ваусу
    • перец чили по вкусу
    • Для форелевого крем - дипа:
    • 200 г. слабо солёной форели
    • зоог. мягкого сливочного сыра(у меня «Виолетт»)
    • 200 мл. сливок 22% жирности
    • пол пучка зелёного лука
    • сок половины лимона
    • соль по вкусу
    • перец чёрный молотый по вкусу
    • Для зелного соуса из авокадо:
    • 1 авокадо
    • 2-3 зубчика чеснока
    • 2 ст. ложки бальзамического уксуса
    • 1 ст. л. сахара
    • 50 мл. оливкового масла
    • 1 пучок петрушки
    • соль по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Для фасолевого дипа: 2 банки красной фасоли(по 400 г) 2 маленьких помидора 1 красная луковица 3 зубчика чеснока не большой пучок кинзы 1 ч. ложка зиры сок пол лайма соль по ваусу перец чили по вкусу
    2. С помощью блендера смолоть фасоль(жидкость предварительно слить)с 1 помидором, соком лайма, измелчённой кинзой и чесноком до однородности.
    3. добавить зиру, соль, перец, оставшийся помидор без семян и мелко нарезанный, а так же лук нарезанный мелкими кубиками. Всё перемешать, приправить если нужно, убрать в холодильник.
    4. Подавать к варёным или запечённым овощам, например к картофелю.
    5. Для форелевого крем - дипа: 200 г. слабо солёной форели зоог. мягкого сливочного сыра(у меня «Виолетт») 200 мл. сливок 22% жирности пол пучка зелёного лука сок половины лимона соль по вкусу перец чёрный молотый по вкусу
    6. Мягкий творожный сыр выложить в чашку, добавить мелко нарезанный зелёный лук, лимонный сок и сливки, взбить с помощью миксера до однородной консистенции
    7. Форель очиститьот кожи и костей, нарезать маленькими кусочками. Добавить форель к сырной массе, аккуратно премешать, приправить солью и перцем. Поставить в холодильник.
    8. Подаватьсо свежими овощами, например красным перцем, сеьдереем.
    9. Для зелного соуса из авокадо: 1 авокадо 2-3 зубчика чеснока 2 ст. ложки бальзамического уксуса 1 ст. л. сахара 50 мл. оливкового масла 1 пучок петрушки соль по вкусу
    10. Зелёный соус из авокадо: Авокадо очистить от кожуры и косточки, нарезать произвольно, сложить в чашку, сбрызнуть лимонным соком, петрушку и чеснок измельчить, Все ингредиенты измельчить с помощью блендера, постепенно добавляя оливковое масло, припавить бальзамическим уксусом, сахаром, солью и перцем, ещё раз взбить.
    11. Подавать такой соус к креветкам, рыбным или мясным блюдам, или к хлебцам.
    12. Очень вкусные дипы, рекомендую! Приятного аппетита!


     
    Башкова А и Qopqtgo нравится это.
  2. Owszmuz

    Owszmuz Добрякова Алиса

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Тагил

    вы там знаете толк в еде :)
     
    Uojefik, pisareva82 и oieojlr нравится это.
  3. d_raya

    d_raya Доброва Рая

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18

    К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
  4. Катя_И

    Катя_И Инхиреева Катя

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Челябинск

    Iiacamnu, спасибо большое, за вкусный превкусный дип-дип,ура! дипы,чатни,соусы (дуэль)!!!