Дрожжевое тесто для пирогов и беляшей

  1. Зина_Ш

    Зина_Ш Зина

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Простой рецепт дрожжевого теста для пирогов и беляшей домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 60 минут. Содержит всего 192 килокалорий.


    Дрожжевое тесто для пирогов и беляшей
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 192 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на десять порций

    • 0,5 стакана растопленного маргарина
    • 2 стакана тёплого молока (но не горячего)
    • 4 яйца - маленькие, если яйца крупные 3 шт. хватит
    • 40 г. сырых дрожжей
    • 1 щеп. сахара
    • 3,5 ч. л. соли
    • Мука просеянная

    Пошаговое приготовление

    1. Теста получается много - на заметку!
    2. Дрожжи раскрошить, залить их тёплым молоком (прим. 50 мл) и добавить сахар. Дать постоять прим. 5 минут
    3. В это время соеденить оставшееся молоко, маргарин, яйцо и соль, всё хорошо перемешать венчиком,
    4. Дрожжи хрошо перемешать и влить в смесь, перемешать, постепенно всыпать муку, замесить тесто
    5. Муки добавлять столько, что бы тесто не прилипало к рукам
    6. Тесто накроем толстым полотенцем и поставим в тёплое место, я ставлю в духовку (50 грд. ) –так делаю всегда, а моя мама закутывает тесто целофаном и ставит в тёплое место
    7. Тесто должно увеличится в объёме в два раза, затем «поколотим»его и дадим подойти ещё один раз. После этого помесим тесто руками - примерно 3 минутки(можно и дольше). Сегодня оно пищало!
    8. Теперь можно разделывать тесто, лепить пироги или беляшики и выпекать.

    В начинке для пирогов у меня яйцо с луком. Для беляшей- фарш (свиной+говяжий), лук, чеснок, специи. У каждого свои предпочтения. Хотелось поделится именно рецепом для теста, не судите строго. Если кто-то посчитает, что это лишнее -печатать, казалось бы, простые и всем знакомые рецепты, так я отвечаю сразу: буду вносить мои любимые рецепты, собирать их на моей страничке, копировать и прикреплять в папку, пригодится, а памяти итак уже нет



     
    Каролина_З и Л_Соклакова нравится это.