Картофельный пирог с квашеной капустой (дрожжевое тесто с сырым картофелем)

  1. Камша Г

    Камша Г Камша

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рыбинск

    Непростой рецепт картофельного пирога с квашеной капустой (дрожжевое тесто с сырым картофелем) домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 46. Содержит всего 323 килокалорий.


    Картофельный пирог с квашеной капустой (дрожжевое тесто с сырым картофелем)
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 46
    • Количество калории: 323 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на восемь порций

    • на пирог диаметром 32 см:
    • Для теста:
    • 400 г картофеля
    • 400 г муки
    • 100 мл кипятка
    • 1 пакетик сухих дрожжей
    • 1 яйцо
    • 1 ч. л. соли
    • 2 ст. л. растительного масла
    • Для начинки:
    • 500 г квашеной капусты
    • 1 луковица
    • 150 г варено - копченой колбасы или бекона
    • 1/1, ч. л. майорана
    • 2 ст. л. растительного масла

    Пошаговое приготовление

    1. Картошку почистить и измельчить в блендере или натереть на мелкой терке. Натертый картофель переложить в марлю и тщательно отжать. Картошку переложить в миску и залить 100 мл кипящей воды, перемешать, всыпать к картошке муку, вбить яйцо, добавить 2 ст. л. растительного масла, соль, сухие дрожжи, замесить гладкое тесто. Посуду с тестом накрыть салфеткой и поставить в теплое место примерно на час, в течение этого времени один раз обмять.
    2. Пока подходит тесто подготовить начинку. Квашеную капусту отжать, добавить мелко нарезанный лук, майоран и измельченную колбасу или бекон, перемешать, подрегулировать, если необходимо, вкус сахаром и солью, добавить пару ложек растительного масла.
    3. Тесто выложить в круглую форму и распределить его по всей площади, сформировав по краям небольшой бортик. Выложить на тесто начинку, равномерно распределив ее по поверхности теста.
    4. Выпекать при температуре 200°C около30 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, переложить на решетку, дать остыть, нарезать на сегменты и подать к столу.
    5. Приятного аппетита

    Тесто готовится быстро, получается воздушное, податливое в работе, а выпечка с ним вкусная мягкая, пористая, попробуйте и вам понравится. Начинки могут быть разные, да и тесто можно использовать и для обычных пирожков.



     
    ОльгаС нравится это.
  2. Мишарина Р

    Мишарина Р Рая

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Тагил

    удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    Zgovizolu, a_arisha, Vrlhetui и ещё 1-му нравится это.
  3. Uptegiedu

    Uptegiedu Янчик

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Рецепт просто бомба!!!!
    картофельный пирог с квашеной капустой (дрожжевое тесто с сырым картофелем) готовить просто и не долго!
     
    Onepoct нравится это.