Кексы Снежный ангел с кремом

  1. Снежанна_Д

    Снежанна_Д Дубограй Снежанна

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пермь

    Я взяла за основу рецепт кексов Зимний ангел. В этом рецепте я заменила маргарин на сливочное масло, курагу на изюм, а вместо соды применила разрыхлитель теста. Ароматизировала кекс ванилином и украсила кремом. Так как рецепт называется Снежный ангел, я решила верх кекса украсить белоснежным кремом и оттенить порошком-какао.

    Сложный рецепт кексов Снежный ангел с кремом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 132 килокалорий.


    Кексы Снежный ангел с кремом
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 132 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для кексов
    • 2 шт. - куриные яйца
    • 1 стакан - сахара тростникового ТМ «Мистраль»
    • 1 стакан - кефира 3,2%
    • 120 гр. - сливочного масла
    • 0,5 стакана - изюма
    • 0,5 ч. л. - цедры апельсина
    • 1 ч. л. - разрыхлитель теста
    • 1 пак - ванильный сахар
    • 1,5 стакана - пшеничной муки
    • Для крема
    • 4 ст. л. - сахара тростникового ТМ «Мистраль»
    • 1 ст. л. - воды, или сок ягоды
    • Лимонная кислота - по вкусу, если у вас вода
    • 1 шт. - куриный белок
    • щепотка соли

    Пошаговое приготовление

    1. Сливочное масло растопить в микроволновке или на плите, остудить.
    2. Яйца смешать с сахаром
    3. и взбить миксером в пышную пену.
    4. Добавить в миску остывшее масло,
    5. кефир и перемешать.
    6. Муку смешать с разрыхлителем теста, ванильным сахаром, просеять и всыпать в миску, перемешать ложкой, а затем взбить миксером.
    7. Добавить в тесто цедру,
    8. промытый и просушенный изюм. Всё хорошо перемешать. Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана.
    9. Подготовим формочки. Если у вас силиконовые формочки, маслом смазывать не надо. Выкладываем тесто на 2/2, части формочки и ставим выпекать в предварительно нагретаю духовку до 180-190 С на 30 минут. Готовность проверяйте с помощью деревянной шпажки.
    10. Приготвим крем: в охлажденный белок добавим щепотку соли и взбиваем с помощью миксера до густой пены (пиков).
    11. Cахар смешиваем с водой (или соком) и лимонной кислотой. Ставим кастрюлю на средний огонь. Сахарный сироп доводим до кипения и варим помешивая на маленьком огне до тех пор, пока капля карамели не станет застывать в холодной воде. Т. е. берете немного сиропа и капаете в стакан с холодной водой, должен образоваться шарик.
    12. В взбитый белок не выключая миксер, тонкой струйкой вливаем сахарный сироп и продолжаем взбивать до полного остывания крема. Получается густой, устойчивый крем.
    13. Заполняем корнетик кремом и украшаем остывшие кексы. Сверху кексы посыпаем немножко порошком - какао (через сито) и подаем на стол.


     
  2. Epeuoyozb

    Epeuoyozb Сенюк

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нежин

    спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    basenkova84 нравится это.
  3. А_Чеботаева

    А_Чеботаева Чеботаева

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань

    я обязательно на днях попробую твой вариант кексов снежный ангел с кремом