Консервированные маринованные помидоры с чесноком на зиму

  1. Ekdtfrio

    Ekdtfrio Галямова

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Безумно вкусно, просто и очень быстро! Помидоры по-домашнему!

    По вкусу готовые (уже выстоянные) помидоры похоже на очень спелые-спелые сладкие свежие ! Можно не заметить и одному слопать 1,5 - 2х литровую банку.;)

    Но чем особенный этот рецепт, тем что с ним можно готовить ЗЕЛЁНЫЕ помидоры (вместе с красными или отдельно) и по мнению многих - они получаются ещё вкуснее чем красные! Впрочем, мнения на этот счет могут и расходиться:)

    Этот рецепт хранился дома в старой тетради бабушкиных рецептов

    Непростой рецепт консервированных маринованных помидоров с чесноком на зиму домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 14 д. Содержит всего 27 килокалорий.


    Консервированные маринованные помидоры с чесноком на зиму
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 14 д
    • Количество калории: 27 килокалорий
    • Количество порций: 15 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заготовки на зиму

    Ингредиенты на пятнадцать порций

    • Помидоры (красные (зелёные) помидоры среднего размера) 2 кг
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Перец горошком 5 гр
    • Чеснок 1 зубч.
    • Соль 2 стол. л.
    • Сахар 6 стол. л.
    • Вода 1.5 л
    • Лавровый лист 2 гр
    • Смородина (листья) 6 гр
    • Листья вишни 6 гр
    • Хрен (1 лист) 3 гр
    • Уксусная эссенция 1 десерт. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Данный рецепт хранился дома, в старой тетради бабушкиных рецептов, и готовили по нему помидорки столько, сколько себя помню). Вкус помидор просто совершенный! Для любого праздничного и обычного стола! Правда, у него есть один существенный недостаток: оlной банки, как правило, не достаточно!:)
    2. И так, в стерилизованные банки 3 х(-2 х-1,5 )литровые укладываем помидор, красные и зелёные, ( или раскладываем их по разным банкам), распределяя равномерно между ними листья зелени.
    3. Заливаем кипящей водой и оставляем, накрыв простирилизованной металлической крышкой на10-15 мин. .
    4. Затем воду сливаем в кастрюльку, добавить в неё соль и сахар, доводим до кипения(что бы всё растворилось) и добавляем туда 1 десертную ложку уксусной эссенции.
    5. А пока вода у нас закипает, в банку с помидорами добавить нарезанный перышками или колечками лук, и перец горошком, а, в середину банки, - нарезанный пластинками зубчик чеснока.
    6. Теперь, когда рассол закипел, залить им сразу же помидоры и банку закатать под крышку.
    7. Готовые, закатанные банки перевернуть вверх дном и укрыть утеплителем. Когда банки остынут - можно ставить их на хранение (в погребок, под кровать, словом, туда, где обычно храните своё консервирование на зиму)
    8. Вместо уксуса можно использовать аспирин - ацетилсалициловую кислоту (3 таблетки на 3 х. литровую банку), лимонную или яблочный уксус - вкус почти не меняется.


     
    ЛюдмилаХ нравится это.
  2. o_nyuta

    o_nyuta Обухова

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18

    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в консервированных маринованных помидорах с чесноком на зиму
     
    Артамонова К и nastaeva95 нравится это.
  3. Oqfoauv

    Oqfoauv Саламашенко

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Курск

    Ekdtfrio, ты сама их придумала рецепт консервированных маринованных помидоров с чесноком на зиму?
     
    Fekidhni нравится это.
  4. g_lyuba

    g_lyuba Гефель

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18

    Очень понравился состав консервированных маринованных помидоров с чесноком на зиму, все отлично должно сочетаться!
     
  5. Hocupuh

    Hocupuh Марианна

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Торез

    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Oeonbenk нравится это.
  6. Jiuvajuqe

    Jiuvajuqe Оля

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краматорск

    Именно консервированные маринованные помидоры с чесноком на зиму часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Fouhcmiua нравится это.