Закуска И к празднику,и на пикник

  1. Okcxyam

    Okcxyam Захарова

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нефтекамск

    Несложный рецепт закуски И к празднику,и на пикник домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 50. Содержит всего 328 килокалорий.


    Закуска И к празднику,и на пикник
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 50
    • Количество калории: 328 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на десять порций

    • Вода (для эклеров) — 2 стак.
    • Масло сливочное (для эклеров) — 200 г
    • Мука пшеничная (для эклеров) — 2 стак.
    • Соль (для эклеров) — 0,5 ч. л.
    • Сахар - песок (для эклеров) — 2 ст. л.
    • Яйцо куриное (для эклеров) — 11 шт
    • Грибы свежие (начинка) — 800 г
    • Лук репчатый (начинка) — 2 шт
    • Сливки (начинка) — 150 г
    • Сыр плавленый (начинка) — 300 г
    • Специи (начинка)

    Пошаговое приготовление

    1. Первым делом готовим тесто для эклеров. Для этого берем 2 стакана теплой воды, добавляем 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 200 г масла, и кипятим. Когда все это закипит, всыпаем 2 стакана муки и хорошо размешиваем. Пусть прокипит 1 минуту. (мешать постоянно). Когда тесто немного остынет, добавлять по 2 яйца и при этом хорошо вымешивать. Размешивать до тех пор, пока тесто не станет вязким. Затем лист смазать маргарином и выложить тесто, или ложкой, или кондитерским шприцем. Выпекать 15-20 мин на среднем огне. Когда булочки пекутся, духовку не открывать!!!
    2. Когда эклеры готовы, мы занимаемся начинкой. Дя этого нарезаем шампиньоны и лук, обжариваем их на сливочном масле. Когда грибы почти готовы, мы их солим и перчим, и добавляем к ним сливки. Через 2-3 минуты добавляем плавленый сыр и даем ему расплавиться. Хорошо все перемешиваем и добавляем взбитые яйца. Когда добавили яйца, то перемешиваем постоянно. Вот и готова начинка.
    3. Теперь займемся наполнением эклеров. Для этого делаем разрез сбоку и наполняем эклерчики фаршем.
    4. Теперь раскладываем их на тарелку и украшаем!На природе все любят употребить много зелени, и можно совместить эклерчики с зеленью, помидорчиками, редисочкой и т. д.
    5. Все!!! Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Эта закуска просто превосходная. Она универсальна, подойдет и на праздничный стол, и в будни, и, конечно же, на природу!!!



     
    Танечка_Ф нравится это.
  2. korolyuk90

    korolyuk90 Королюк Ануля

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Шостка

    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
  3. Грязнова С

    Грязнова С Грязнова

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Череповец

    мммммммм, вкусняга какая!
     
    Jilnojo и Uenoonoev нравится это.