Лещ в пикантном овощном маринаде

  1. ВикаХ

    ВикаХ Хаметгалеева Вика

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ижевск

    Непростой рецепт леща в пикантном овощном маринаде домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 26. Содержит всего 147 килокалорий.


    Лещ в пикантном овощном маринаде
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 26
    • Количество калории: 147 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на восемь порций

    • Лещ свежий
    • Кукурузная мука 2 ст. ложки
    • Дайкон - половинка среднего
    • Лук репчатый 1 средний
    • Морковь 1 некрупная
    • Перец средне острый - половинка
    • Помидоры 2 шт средних
    • Оливки 15 шт
    • Каперсы 1 чайная ложка
    • Винный белый уксус 1 ст. ложка
    • Перец черный молотый - по вкусу
    • Сахар 1 ст. ложка - можно с горкой
    • Соль –по вкусу
    • Масло растительное - 2 ст. ложки

    Пошаговое приготовление

    1. Рыбу вычистить, выпотрошить и разрезать на крупные куски. Я взяла середину - два куска. Присолить и посыпать черным перцем. Запанировать в кукурузной муке и обжарить на масле до румяной корочки - быстро.
    2. Овощи очисть, промыть и очень тонко нашинковать. Корнеплоды натереть на корейской терке. Помидоры пробить блендером.
    3. В чистой сковороде на ложке масла чуть припустить лук, добавить перец, морковь и дайкон, прогреть немного, не допуская подрумянивания.
    4. Влить уксус и дать ему прокипеть. Залить помидорами, дать закипеть, убавить нагрев до минимума. Добавить каперсы - я их всегда предварительно чуть ошпариваю – затем оливки, посолить по вкусу и обильно поперчить. Всыпать сахар и попробовать. В зависимости от кислоты помидор и вашего вкуса сахар можно добавить. Я положила практически 2 ст. ложки - надо пробовать - вкус должен быть кисло - сладким и пикантным.
    5. Дать чуть загустеть соусу. Рыбу выложить в огнеупорную форму, залить соусом и запечь в духовке при 180 градусах минут 10-15.
    6. Вкуснее подавать блюдо как холодную закуску, поэтому дать остыть, накрыть крышкой и убрать рыбу в холодильник часа на 3 хотя бы.

    Очень вкусный вариант рыбы в маринаде. Смешав в одном блюде восточный дайкон и европейские каперсы с оливками, я ничуть не прогадала. Пикантный, кисло-сладкий соус с тушеными овощами и нежный лещ, пропитанный ароматами -замечательно вышло! С свежим пушистым хлебом отлично пошла такая рыбка как с белым вином, так и с рюмочкой холодной водочки- хоррррррррррошо!



     
  2. v_valentina

    v_valentina Власенко Валентина

    Регистрация:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3

    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала леща в пикантном овощном маринаде первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    С_Полежаева нравится это.
  3. ЛанаБ

    ЛанаБ Бубочка Лана

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владикавказ

    Доброго!
    Сегодня приготовила леща в пикантном овощном маринаде по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Анастасия_М нравится это.