Соус зелёный с авокадо

  1. bodrina82

    bodrina82 Бодрина Ариша

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Лозовая

    Простой рецепт соуса зелёного с авокадо домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 43. Содержит всего 113 килокалорий.


    Соус зелёный с авокадо
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 43
    • Количество калории: 113 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Другие

    Ингредиенты на пять порций

    • чеснок - 1 головка
    • соль - 1 чайная ложка
    • уксус бальзамический белый - 50 г
    • масло оливковое салатное - 200 г
    • петрушка - 1 пучок
    • авокадо - 1 плод

    Пошаговое приготовление

    1. На практике авокадо было немного меньше, чем один плод, так как жена уже успела от него отъесть. Полюбила авокадо, что с ней теперь делать? Видит - отрезает и ест. Удивляюсь, если вы, ваши мужья или жёны не любят авокадо, просто вам завидую. У вас авокадо может храниться, у нас - нет никакого шанса. Надо же - увидела, сразу отрезает и ест. Ничего не могу сделать. И по - тихому. Отрезала - съела. Ночью, днём, утром. Когда его найдёт, отрезает и ест. Такие дела. Купить два не спасает: один съест, от другого отрежет.
    2. Но хорошо, что больше половины оставила, подозревала, что буду что - то с ним готовить. И не стала совсем уж лишать этой возможности, ей видимо хотелось попробовать.
    3. Легко очистил авокадо и заложил в фудпроцессор, где уже были головка очищенного чеснока, соль, уксус, петрушка и часть оливкового масла.
    4. Для начала разбил содержимое на невысоких оборотах, затем понемногу добавлял масло, пока соус не пришёл в желаемую кондицию в смысле визуальных ощущений, постепенно увеличивая скорость. Не описанная в учебниках, эта технология привела к отличному результату.
    5. Переместив соус в салатницу, быстро понял, что он удался. Как понял? Со стенок ёмкости фудпроцессора снимал ложкой, сколько смог, затем прибег к помощи пальца. Вот тут - то мне его вкус и открылся.
    6. От всего сердца желаю вам испытать такое же удовольствие! Только хочу предупредить, что соус даже от одного чеснока получился в самом деле острым. Приятного аппетита!

    А потом сделал с ним картофель... Скоро опубликую.



     
    Сакович Р и Oafbhrr нравится это.
  2. zhdanova80

    zhdanova80 Жданова Вита

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тюмень

    Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - bodrina82 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Siahaeooe и Алеся_З нравится это.
  3. Ijdefek

    Ijdefek Янтурина Эля

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
  4. Анна_З

    Анна_З Заболотникова

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Eeipomz нравится это.