Творожно-яблочный пирог

  1. Зина_Н

    Зина_Н Назайкинская

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Махачкала

    Непростой рецепт творожно-яблочного пирога домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 135 минут. Содержит всего 250 килокалорий.


    Творожно-яблочный пирог
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 135 минут
    • Количество калории: 250 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на пять порций

    • мука - 350 гр
    • дрожжи быстродействующие - 1 пакетик 12 гр
    • сахарный песок - 100 гр
    • ванильный сахар - 2 пакетика по 8 гр
    • молоко - 425 мл
    • манка - 50 гр
    • творог 5% 9% - 500 гр
    • сливочное масло - 150 гр
    • яйца - 2 шт
    • яблоки кисло - сладкие - 500 гр
    • лимон - 1 шт
    • щепотка соли
    • растительное масло

    Пошаговое приготовление

    1. Тесто: Растопить 50 гр сливочного масла (можно в микроволновке). Подогреть 125 мл молока, добавить в него пакетик ванильного сахара и растопленное масло.
    2. Просеять 250 гр муки, добавить 40 гр сахарного песка, щепотку соли, дрожжи. Влить смесь из молока с маслом и замесить тесто. Положить тесто в смазанную растительным миску, накрыть полотенцем и поставить на 30 минут в теплое место.
    3. Нарезать яблоки тонкими ломтиками и сбрызнуть соком одного лимона.
    4. Крем: Подогреть 300 мл молока, добавить 40 гр сахара, пакетик ванильного сахара, манку 50 гр. Довести все до кипения, добавить 50 гр сливочного масла, ввести, аккуратно и постоянно помешивая венчиком, яйца. Перемешать творог с получившимся кремом. Разделить всю массу пополам. В одну половину добавить яблоки и цедру лимона, перемешать.
    5. Тесто раскатать, выложить в форму для запекания смазанную маслом. На тесто выложить яблочно - творожную начинку, присыпать сахарным песком и сверху выложить оставшуюся половину. Оставить на пол часа.
    6. Смешать 100 гр муки, 50 гр сливочного масла, щепотку соли и щепотку сахара и растереть руками в крошку. Присыпать пирог и выпекать 30 минут при температуре 190 градусов.

    Пирог получается мягким, нежным и не слишком сладким. Приятного аппетита!!!



     
    tarasenko90 и m_aska нравится это.
  2. Dnuoarf

    Dnuoarf Анна

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Отличный рецепт! Спасибо, Зина_Н. Забираю в закладочки! Спасибо!!!