Салат «Десятка» на зиму из баклажанов

  1. Qutjheu

    Qutjheu Тебехова Ксюня

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Курган

    Салат я готовлю впервые и надо сказать, он получился вкусным и готовится недолго, что меня очень порадовало, когда я решила взяться за его приготовление. Овощи я люблю разные заготовки на зиму. Когда я искала способ его приготовления, то в разных источниках находила почти один и тот же состав ингредиентов и способ готовки.

    Например, туда не входит морковь, а я её включила и не пожалела об этом, и ещё добавила лавровый лист, и несколько специй. В общем друзья, получилось что надо. Ну, а теперь приступим.

    Непростой рецепт салата «Десятка» на зиму из баклажанов русской кухни. Пошаговый рецепт русской кухни с фото для приготовления дома за 1 час. Содержит всего 215 килокалорий.


    Салат «Десятка» на зиму из баклажанов
    • Время подготовки: 20 мин
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 215 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: Пост, ужин, обед
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Консервация

    Ингредиенты на семь порций

    • Баклажаны синие 10 шт.
    • Гвоздика 2 шт.
    • Зира (Кумин) сухая 1 ч. л.
    • Лавровый лист 2 шт.
    • Лук белый 10 шт.
    • Масло подсолнечное рафинированное 250 мл
    • Морковь 10 шт.
    • Перец сладкий 10 шт.
    • Перец чёрный горошком 10 шт.
    • Помидоры 10 шт.
    • Сахар мелкокристаллический 2 ст. л.
    • Соль 5 щепотка
    • Уксус яблочный 100 мл
    • Чеснок 10 зубчик

    Пошаговое приготовление

    1. Вот наши необходимые ингредиенты.
    2. Помойте и очистите от кожуры все овощи, а также вытащите семена у перца. Я нарезала овощи крупно. Если вы порежете мелко, то на приготовление салата у вас уйдёт меньше времени, чем у меня. Смотрите сами.
    3. Налейте масло в кастрюлю, на дно положите весь лук и чеснок. Смешайте сахарный песок с солью и насыпьте чуток этот слой. Сыпьте понемногу каждый новый слой.
    4. Затем всю морковь.
    5. После — весь сладкий перец. Положите все приготовленные специи.
    6. Следующий слой из баклажан.
    7. После — помидоры и налейте в кастрюлю стакан воды.
    8. Поставьте кастрюлю с овощами на большой огонь. После того, как закипит, убавьте огонь до минимума и пусть тушится 40-60 минут. За 5 минут до окончания, налейте в кастрюлю уксус. Время истекло и вот так выглядят мои овощи. Смотрите, сколько сока выделили овощи. Довольно много. Если вам не нравится, когда столько сока, не наливайте воды и помидоры возьмите менее сочные и более мясистые.
    9. Сразу, после снятия с огня, овощи положите в стерилизованные банки или болоны, закатайте. Переверните и укройте их полотенцем. Когда охладится, положите в холодильник, в погреб, в любое холодное место. Я положила в холодильник. Приятного вам аппетита!


     
  2. ts_roza

    ts_roza Цыбина Роза

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18

    А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    Eeelaov нравится это.